В поисках красоты. Аргановое масло

  • Даша, Тиша и Вика. В поисках красоты.
  • Автор: Даша, Тиша и Вика. В поисках красоты.
  • Это  команда  путешественников Planeta Organica -  Даша, Тиша и  Вика !

    Они посетили более 20 стран мира, для того, чтобы лично убедиться в натуральном происхождении компонентов  для Вашей красоты. Путешественницы сами посещали органические фермы, плантации, фабрики по производству масел и экстрактов  и охотно расскажут всем нам о своих открытиях и впечатлениях.

    Let’s go  за красотой!

  • access_time

В поисках красоты. Аргановое масло - изображение

Кожа человека представляет собой наиболее совершенный в природе орган. И не секрет, что уход за ней - важный, ежедневный ритуал, правильное проведение которого дарит нам красоту и здоровье. Но не всегда уход за кожей прост. Иногда хронические, либо комплексные болезни требуют такого же комплексного подхода и к вопросам ухода.

Одно из таких заболеваний диабет. При повышении уровня глюкозы  в крови, организм для ее выведения усиленно использует запасы влаги  и как результат – сухая, шелушащаяся кожа. К тому же повышенный уровень глюкозы – прекрасная среда для развития бактерий, грибов, а это не только угнетает иммунитет, но и снижает способность к регенерации (самовосстановлению), что и так проблематична при диабете. Да и не все средства по уходу подходят людям с диабетом .Звучит удручающе? Не спешите расстраиваться. В природе есть масса полезных, и натуральных компонентов, которые помогут вашей коже. Где они «прячутся»? А именно этому посвящен блог.

В поисках красоты. Аргановое масло - 2 изображение

Впереди у нас - масса секретов красоты, увлекательные путешествия в экзотические страны в поисках ингредиентов, советы от экспертов и многое другое.

Начнём же мы наши поиски красоты со знакомства с аргановым маслом. Больше того – вы можете посмотреть видео из  экспедиции на «родину» этого полезного ингредиента – Марокко. Команда Planeta Organica отправилась туда, чтобы найти лучшего поставщика арганового масла для косметики.

Аргановое масло – одно из самых ценных и редких масел в мире. Уникальные свойства масла объясняются его химическим составом: масло на 80% состоит из ненасыщенных жирных кислот, включая около 35% линоленовой кислоты, которая не вырабатывается в организме и может быть получена только извне. Линоленовая кислота обладает выраженным антиоксидантным действием, что делает масло незаменимым в борьбе с сухостью кожи, а нормальной коже помогает справиться с негативными действиями окружающей среды.

В поисках красоты. Аргановое масло - 3 изображение

Аргановые плоды популярны не только среди людей, но и среди животных. В долине Сусс наша команда своими глазами увидела удивительное: коз на деревьях. Действительно, местные козы забираются на самые верхушки арганий, для того чтобы полакомиться плодами этого дерева.

В поисках красоты. Аргановое масло - 4 изображение

Это традиционный ручной способ получения арганового масла  и альтернативный - современный.

   В поисках красоты. Аргановое масло - 5 изображение                    В поисках красоты. Аргановое масло - 6 изображение

Кооператив по получению арганового масла.

Его особенностью является то, что там работают только местные берберские женщины. В Марокко подобные кооперативы создаются в помощь одиноким женщинам , поскольку обеспечивают вдов и разведенных женщин работой.

В поисках красоты. Аргановое масло - 7 изображение                     В поисках красоты. Аргановое масло - 8 изображение

 

Еще больше интересных подробностей и полезной информации смотрите на  видео

 

 

Ждите отчеты от  нашей команды из других увлекательных путешествий.

Ваша Даша.

В поисках красоты. Аргановое масло - 9 изображение

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

В поисках красоты. Масло кокоса

В поисках прямых лучшего кокосового масла, Команда Planeta Organica посетила ферму по производству масла кокоса на Сейшельских...

Бурые водоросли. Израиль

  Что Израиль может предложить для красоты? Который день наша команда трясется по пыльным дорогам, проложенным в вдоль...

Масло баобаба. Гана

Наши путешествия по Гане продолжаются. Мы уже говорили о масле какао, идеальном не рафинированном,черном мыле,...

Черное мыло и колбасное дерево. Гана

Всем привет! Очередное наше путешествие поможет узнать секреты здоровой кожи и красивой ...груди. И поиски красоты привели...