FreeStyle Libre - система мониторинга глюкозы. Обзор

Глюкометры - прошлый век.

Если Вы смотрите это видео, то уже в курсе систем круглосуточного мониторинга глюкозы. О преимуществах данного направления вам расскажут или уже сообщили другие источники. Я же хочу остановиться на деталях такого устройства фирмы Эббот, как FreeStyle Libre.
Этот аппарат имеет все шансы выйти в лидеры рынка, потому что прост и удобен в эксплуатации. Я сравниваю фирму Эббот с Эппл времен первого айфона.

К решению о покупке я пришел после прочтения возможности использовать сенсор отдельно от ридера. 
По большому счету, вы можете не таскать с собой больше коробочку с глюкометром в спортивной сумке, не следить, чтобы на работе не закончились полоски, а в машине всегда был запас ланцетов с спиртовыми салфетками.
Основное устройство теперь всегда с вами - это сенсор, который, как вы можете видеть, очень легко установить. Во время срока работы, это 14 дней, он постоянно мониторит сахара, периодически снимая показания. Их можно прочесть любым телефоном с nfc антенной.
Реалии нашей страны таковы, что официальное приложение недоступно в Гугл плее для России и приходится использовать неофициальное приложение Glimp. (ссылка в описании).
После того, как вы установили сенсор, нужно его запустить. Для этого нужно скачать приложение Glimp S, с его помощью стартуют наши замеры.
Для калибровки, несколько раз, после снятий показаний телефоном, нужно их корректировать с помощью глюкометра одновременными замерами. Мне хватило 4-х в первый день.
Следующим вопросом, который меня волновал, это устойчивость к воде , температурам и нагрузкам. 
Без всяких пластырей, мой сенсор легко переносит часовую тренировку в бассеине, солярий, железо в спортзале и хамам.
Единственное, что пока ограничивает массовое потребление этого способа измерять сахар - его цена. Так как в моем понятии, достаток у покупателя FreeStyle Libre должен быть больше среднего
Однако, если вспомнить 90-е годы, то первые полоски глюкометров one touch в пересчете на замеры, стоили в районе 1 доллара за штуку. Так что уверен, со временем, цена на подобные сенсоры будут снижаться - если не производителем, то уж друзьями китайцами как минимум.

#freestylelibre#fitnesshouse

 

Коментарі (1)

Ви не авторизовані

FreeStyle Libre - система мониторинга глюкозы. Обзор

Глюкометры - прошлый век. Если Вы смотрите это видео, то уже в курсе систем круглосуточного мониторинга глюкозы. О преимуществах...