Личная жизнь и диабет


Доброго всем времени суток! Вот и настало время для продолжения моих «писанин».

Почему-то я скептически отношусь к своим написаниям, никогда этого не делал и не считаю, чем-то особенным, но как всегда есть это небольшое НО! )) Прежде всего мне, как и любому человеку, лестно, что моё написание оценила редакция журнала -ведь это профессионалы, которые хорошо делают свою работу, а разница между профи и аматорами обычно очень высокая. Это я почувствовал, когда несколько раз мы играли дружеские игры с профессиональными командами по баскетболу, может и не совсем удачное сравнение, но я воспринимаю это так.

Также несколько человек, которые написали мне сообщения и оценили моё «произведение» - значит уже не зря время потратил. Ну и самое главное, как я вначале говорил, я не очень люблю распространяться о своем диабете, даже со своей любимой женой, которая знает об этом и не лезет в душу, но здесь на бумаге, она узнала много нового и это ей понравилось, поэтому знаю, что она будет читать эти строки - передаю ей привет и конечно же - Жена я тебя люблю!!! ))

Личная жизнь и диабет - изображениеНу вот сейчас как раз хочу затронуть тему семьи. Ведь как ни крути, а то что я нашел такую замечательную жену, мы создали семью и у нас родился самый лучший и здоровый малыш, я в какой то мере опять «обязан» своему диабету. Жена у меня профессиональный спортсмен и знакомство с ней произошло именно благодаря моему увлечению спортом, которое произошло после заболевания СД. А у людей, для которых спорт это профессия, поверьте мне - очень мало свободного времени, а благодаря тому, что они в какой-то мере люди публичные, не очень любят знакомства на улице или в увеселительных заведениях. 
Личная жизнь и диабет - 2 изображениеВ общем благодаря многим стечениям обстоятельств я познакомился со своей будущей женой, но о том, что я болею сахарным диабетом, я ей сообщил больше чем через год нашего знакомства. И опять я не говорю, что так нужно поступать, ведь нет универсальных рецептов своему счастью - в этом были как положительные, так и негативные моменты, и сейчас я наверное поступил бы по-другому. Но восприняла она эту «новость» совершенно спокойно, я переживал намного больше!)) Мы пожили вместе, потом поженились и на следующий год у нас родился мальчик, которого мы безумно любим и он отвечает нам тем же. 

Так вот - не мешает мне диабет в семейной жизни, да, он создает некоторые неудобства, но я стараюсь найти в них и положительные моменты, ведь благодаря тому, что я колю инсулин, хочешь не хочешь приходится придерживаться определенного графика питания и как-то дисциплинировать себя, а я человек, который не склонен к этому. И опять-таки, люди, которые регулярно посещают тренажерный зал, знают что многие профессиональные «качки» вводят себе инсулин, так как этот гормон предотвращает катаболизм (распад мыщц) после тренировки, так почему бы этим не воспользоваться, если мы вводим себе этот гормон ежедневно, но это работает только при стабильном течении диабета и хороших показаниях ваших «сахаров»! 
Личная жизнь и диабет - 3 изображениеПоэтому - друзья, если с нами случается что-то, как нам кажется плохое, не нужно впадать в панику и плыть «по течению» жизни, оно обычно заносит в вонючий отстойник из которого очень тяжело выбраться. Нужно задуматься и понять, что нам может дать нынешняя ситуация, несмотря на кажущийся тупик, ведь это наша жизнь и только от нас зависит какой она будет!
В следующей раз затрону тему переездов и адаптации к ним, так как пришлось побывать в разных странах и пожить в них со своим диабетом.
Всем добра и здоровья!

To be continued...

Заходите в мою группу по поводу похудения для больных СД 1 типа, где будут добавляться новости и рецепты, а также обсуждаться все вопросы с этим связанные! - Dexcom G4 Инструкции, рекомендации, советы!

 

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

FreeStyle Libre 3: плюси та мінуси новинки. Перевірено на собі!

Сьогодні поговоримо про Libre 3. Які додаткові можливості з'явилися у моніторинга, і як це може допомогти покращити...

ПЕРЕЗАПУСК СЕНСОРА FreeStyle Libre 1

***Longread Перш за все, мушу попередити, що перезапуск НЕ ВРЯТУЄ вас від шуму сенсора чи обривів зв'язку, і батареї...

Как подключить Libre 2 к iPhone

Что нам понадобится: ✅iPhone от 7 и выше ✅Приложение для активации сенсора (можно активировать ридером, но его...

Перезапуск сенсора Libre 1 на iphone с помощью приложения IDroplet 5

Здесь всё максимально просто, но всё же есть определённые нюансы, которые не все знают.  Да, это приложение платное,...