Кокосовый десерт 20 вишен

Здравствуйте, друзья.

Рада поделиться в своем блоге полезными и вкусными, "здоровыми" рецептами.Приоритетом для нас всегда будет простая и здоровая пища, а также рецепты без красителей, консервантов и полуфабрикатов.
 
Вкусная, полезная и красивая еда - это неотъемлемый элемент культуры и современного ритма жизни. Давайте вместе сделаем свою жизнь вкуснее!
 

Первый из рецептов - кокосовый десерт. Он скорее не сладкий, а кислый за счет свойств ягод, но легкая "кокосовость" тут кстати. В нем нет ни сахара, ни молока, ни крахмала...

Нам понадобятся

80 грамм кокосовой стружки
400мл воды
1 ч.л. агар-агара
щепотка корицы
20 вишен

Кокосовый десерт 20 вишен - изображение

Готовится очень и очень просто.

Кокосовая стружка заливается водой и ставится на огонь до кипения. В смесь добавляется ложка агар-агара и корица и быстро и тщательно перемешивается. Как только увидите, что жидкость начинает густеть, для этого понадобится не более минуты кипения, так сразу снимаем с огня и выливаем в любую удобную емкость.

Если емкость силиконовая, то стелить ничем не нужно, если же из другого материала, то стоит застелить ее предварительно пищевой пленкой, чтобы десерт потом было не так сложно доставать.
И только потом на дно опускаем по очереди 20 вишен. Можно добавить и больше, а можно и воспользоваться другими любимыми ягодками.
Я использую замороженную вишню: так смесь быстрее охлаждается, но можно и свежую.

 

  Кокосовый десерт 20 вишен - 2 изображение

Десерт застынет при комнатной температуре, ставить его в холод не обязательно. Но вот хранить уже разрезанный десерт стоит в холодильнике, так как он немного подтаивает.
 
Совет: Если себе позволяете, то добавьте в десерт при варке 1 ложечку сахара или меда, тогда будет еще вкуснее, но вкус не будет таким тонким.

 

 

Кокосовый десерт 20 вишен - 3 изображение

Еще больше полезных рецептов на моем сайте Гастрономические полёты наяву

 

Ждите рецепты новых вкусностей!

Коментарі (1)

Ви не авторизовані

Кукурузный кекс с грейпфрутом

Насыщенный желтый цвет кекса и незабываемый цитрусовый вкус! Готовится легко и просто, кукурузная мука заваривается, чтобы...

Имбирное мороженое с лемонграсс и перцем чили

Кто сказал, что классические сочетания самые вкусные? Вот попробуйте приготовить такой вариант - имбирное мороженое с лемонграсс...

Кофейные сырники

  Нам необходимо: 200г творога 50мл жирных сливок 1ст.л. какао щепотка корицы ваниль 3ст.л. манной...

Курица с секретом

Божественное сочетание куриного мяса, имбиря, шалфея и лимона... стоит попробовать обязательно! Птица выходит из духовки...