Гренадёр с розмарином в пароварке

Это скорее попытка рассказать о вкусной рыбе, чем рецепт. Но это получилось настолько красиво, вкусно и легко, что я не удержалась и опубликовала.

Готовить тут нечего. Размораживаем рыбку, если вы отхватили свежую, так вообще прекрасно. В середину кладём веточку розмарина и прямо цельный куском помещаем в пароварку на 20 минут. После приготовления разделываем, убирая все кости и чешую, и солим.

 
Гренадёр с розмарином в пароварке - изображение


А теперь о преимуществах, мясо этой рыбы белое со слегка розоватым оттенком очень вкусное со слегка сладковатым привкусом, напоминает вкус креветок.
 

Гренадёр с розмарином в пароварке - 2 изображение


Гренадёр - это диетическая рыба, в нем практически отсутствует жир и мало содержание белка. А также у рыбы нет никакого ярко выраженного специфического запаха.
 

Гренадёр с розмарином в пароварке - 3 изображение
 
Мясо такой рыбы насыщено йодом, фосфором и кальцием, что делает ее незаменимым продуктом таже для детского меню, особенно, при приготовлении таким способом.
 
Гренадёр с розмарином в пароварке - 4 изображение

Еще больше полезных рецептов на моем сайте 

Гренадёр с розмарином в пароварке - 5 изображение

 Гастрономические полёты наяву

 

 

Коментарі (0)

Ви не авторизовані

Кукурузный кекс с грейпфрутом

Насыщенный желтый цвет кекса и незабываемый цитрусовый вкус! Готовится легко и просто, кукурузная мука заваривается, чтобы...

Имбирное мороженое с лемонграсс и перцем чили

Кто сказал, что классические сочетания самые вкусные? Вот попробуйте приготовить такой вариант - имбирное мороженое с лемонграсс...

Кофейные сырники

  Нам необходимо: 200г творога 50мл жирных сливок 1ст.л. какао щепотка корицы ваниль 3ст.л. манной...

Курица с секретом

Божественное сочетание куриного мяса, имбиря, шалфея и лимона... стоит попробовать обязательно! Птица выходит из духовки...