Забота о сердце: инновационные технологии в кардиологии

Премия Diaбренд все ближе, а достойных номинантов, о которых еще не все досказано меньше не становится. Особенная номинация “забота о сердце” откроет очень знакомые компании в новом свете.

Забота  о сердце: инновационные технологии в кардиологии - изображение

Компания Medtronic – ведущий мировой производитель медицинского оборудования. Medtronic разрабатывает технологии для лечения и облегчения симптомов таких заболеваний, как болезни сердца, неврологические нарушения, заболевания сердечно-сосудистой системы и диабет.

“Medtronic была основана в 1949 году Эрлом Баккеном. Нашей отправной точкой стало создание переносного кардиостимулятора, питаемого от батареи, ставшего основой для создания десятков других устройств, в которых использован опыт применения электростимуляции. Эти технологии позволили миллионам людей во всем мире жить полноценной жизнью.

Забота  о сердце: инновационные технологии в кардиологии - 2 изображение

Имплантируемый кардиостимулятор, первый кардиостимулятор, имплантируемый в сердце человека малоинвазивным способом, беспроводной микро-кардиостимулятор, — все эти устройства были разработаны Medtronic. В целом, общее направление развития кардиологии идет в области уменьшения инвазивности лечения.

За последние годы Medtronic вывела на мировой рынок множество инновационных устройств,таких как аортальный клапан, транскатетерный стент-графт и другие, благодаря которым не требуется хирургическое вмешательство, а можно обойтись малоинвазивным методом. Это дает возможность пациентам быстрее восстанавливаться, дольше оставаться здоровыми и улучшить качество жизни.
Забота  о сердце: инновационные технологии в кардиологии - 3 изображение
Также инженеры Medtronic разработали новые технологии радиочастотной терапии, криоаблации, системы целевой доставки лекарств и биологических препаратов, а также средства диагностики. На сегодняшний день технологии Medtronic применяются при лечении более семидесяти хронических заболеваний”, комментирует Федор Суздалев, директор сердечно-сосудистого подразделения компании Medtronic в России

Вклад Medtronic в развитие кардиологии в России

“В конце 2015 года была проведена первая в России операция на сердце с использованием метода «лечения холодом» (криоаблация). В ходе операции Забота  о сердце: инновационные технологии в кардиологии - 4 изображениеиспользовался уникальный краобаллон Arctic Front Advance В коронарном направлении мы предложили российским врачам и пациентам новый метод лечения артериальной гипертензии одними из первых на рынке (система Symplicity).

Что касается заболеваний аорты, стоит упомянуть аортальные стент-графы, баллонный катетер с лекарственным покрытием для лечения заболеваний периферических артерий. В кардиохирургии это транскатетерные клапаны, которые появились в России практически одновременно со всеми другими странами мира, и сейчас мы активно развиваем эту технологию и работаем над тем, чтобы как можно большее количество российских пациентов могло получить эту терапию в нашей стране.”

Федор Суздалев, директор сердечно-сосудистого подразделения компании Medtronic в России

Забота  о сердце: инновационные технологии в кардиологии - 5 изображение