Який алкоголь найкраще підходить діабетикам? Як правильно пити - інструкція по вживанню і впливу алкоголя при діабеті!

  17 ноября 2014
  Який алкоголь найкраще підходи 938

  Любите випити склянку пива або навіть дві після довгого робочого дня?

  Або келих шампанського, щоб відсвяткувати хороші новини? Вживання алкоголю є частиною багатьох культур і, в залежності від вашого ставлення до нього, може бути одним із задоволень у житті ... або ж проблемою.

   

  Багато людей з діабетом вживають алкоголь і немає необхідності відмовлятися від нього, якщо ви цього не хочете. Є у вас діабет чи ні, згідно з рекомендаціями фахівців, нормою є 2-3 порції алкоголю на день для жінок і 3 - 4 - для чоловіків. Одним з наслідків прийому алкоголю для людей з діабетом є гіпоглікемія (низький рівень глюкози в крові). Вживання алкоголю робить її більш імовірною, так що наступні поради допоможуть зменшити ймовірність різкого зниження рівня цукру і забезпечать вам безпеку під час прийняття алкоголю:

                                                                                                                                                                                                                                                                                         

  - Необхідно щось поїсти перед / в той час, як ви п'єте алкоголь. Пити на порожній шлунок означає, що алкоголь буде поглинений у кров дуже швидко.

  - Якщо ви п'єте більше, ніж кілька напоїв протягом вечора, велика ймовірність підвищення ризику гіпоглікемії протягом всієї ночі і наступного дня теж, так як ваша печінка продовжуватиме позбавлятися від алкоголю. Багато хто радить  перед сном перекусити продуктами з високим вмістом крохмалю, такими як каші або тости, щоб допомогти мінімізувати ризик.

  - Уникайте напоїв з низьким вмістом цукру (іноді їх називають "діабетичні"). Хоча вони і містять менше цукру, але кількість алкоголю, як правило, набагато вище.

  - Слабоалкогольні вина найчастіше містять більше цукру, ніж звичайні, так що якщо ви вибираєте ці напої, просто обмежтеся 1-2 склянками.

  - Пам'ятайте, що ті, хто знаходяться навколо вас, можуть запросто прийняти напад гіпоглікемії за звичайний стан сп'яніння, так як, на жаль, багато з "симптомів" ідентичні! Заздалегідь попередьте, що у вас діабет і яка допомога вам може знадобиться, якщо трапиться напад. Крім того, переконайтеся, що у вас є розпізнавальні знаки, що у вас діабет - медичне намисто або браслет.

                          

  Алкоголізм

  Так що ж перетворює задоволення і насолоду від вживання алкоголю в алкогольну залежність? Алкоголізм характеризується принаймні трьома з таких ознак за більш ніж 12-місячний період:

  - Необхідність помітно збільшувати кількість алкоголю для досягнення бажаного ефекту; або помітне зниження ефекту при тривалому використанні одного і того ж кількості алкоголю

  - Вживання алкоголю для полегшення або уникнення абстинентного синдрому

  - Випивання у великих кількостях або протягом більш тривалого періоду, ніж передбачалося

  - Постійне бажання або неодноразові безуспішні спроби скоротити або контролювати вживання алкоголю

  - Зменшення або повна відмова від важливої соціальної, професійної чи рекреаційної діяльності через пияцтво

  - Багато часу витрачається на діяльність, необхідну для одержання, використання або реабілітації від наслідків вживання алкоголю

  - Вживання алкоголю, незважаючи на усвідомлення постійних або періодичних фізичних або психологічних проблем, які можуть бути викликані або поглиблюються випиванням

  Залежність від алкоголю є надзвичайно поширеним явищем. За оцінками Всесвітньої організації охорони здоров'я, налічується 140 мільйонів людей з алкоголізмом в усьому світі. Біологічні причини повністю не зрозумілі, але психологічні і соціальні чинники, такі як сімейний анамнез, труднощі психічного здоров'я, довкілля, стрес, стать, вік і приналежність до тієї чи іншої етнічної групи - все це може вплинути на ризик розвитку залежності від алкоголю.

  алкоголь
  спиртне
  comments powered by HyperComments

  Читайте также

  Алкоголь в праздники: практичные советы диабетику
  22 декабря 2016
  Человек с диабетом не обязан полностью исключать алкогольные напитки, главное знать что и в каких количествах... Читать все
  Алкоголь при диабете: рекомендации Американской ассоциации диабета
  11 декабря 2016
  Алкоголь стал неотъемлемой частью нашей культуры, поэтому отказаться от него полностью не всегда удается.... Читать все
  Пить или нет: красное вино при диабете
  20 октября 2015
  1
  Казалось бы, что диабет и алкоголь вещи абсолютно несовместимые! Но вот израильские ученые думают совсем... Читать все
  Лекарство для лечения диабета избавит от алкоголизма?
  30 сентября 2015
  1
  Удивительное революционное  открытие сделали швейцарские ученые! Они пришли к выводу, что... Читать все
  Употребление алкоголя до беременности может спровоцировать диабет у ребенка
  07 августа 2015
  Не секрет, что вредные привычки негативно сказываются на здоровье будущих детей. Не зря медики и ученые... Читать все
  Диабет и алкоголь. Видеоблог
  10 марта 2015
  Диабет диктует немало правил. И относительно употребления  алкоголя тоже. Можно... Читать все

  Чаще комментируют

  Голосование за победителей конкурса Мое лето с диабетом 1925

  Голосование за победителей конкурса Мое лето с диабетом

  13 августа 2015
  974

  ИДЕТ ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ! Результаты будут опубликованы на сайте и в соц. сетях 19 августа. Удачи участникам! 

  Приятно знать, что наши читатели активно проводят свое лето. Мы получили 32 ярких, позитивных и светлых фото! Среди них 16 переходят во второй тур и будут соревноваться за отличные и полезные подарки от интернет-магазина диабетических товаров «Тест-полоска» и журнала «СахарОК». Ну что, ищите себя среди счастливчиков!

   

  Голосование за победителей конкурса ''Я люблю осень и СахарОК'' 3243

  Голосование за победителей конкурса ''Я люблю осень и СахарОК''

  31 октября 2016
  923

  А вот и он - второй тур голосования за победителей конкурса "Я люблю осень и СахарОК". Ваши работы настолько нас покорили, что мы не удержались и позволили нарушить свои же условия и пропустить в финал больше участников. Кто же они? 

  Голосование за победителя конкурса Моя полосатая жизнь 2260

  Голосование за победителя конкурса Моя полосатая жизнь

  07 декабря 2015
  899

  Каждый раз, когда мы проводим очередной конкурс убеждаемся, что у наших читателей очень много креативности и мотивации! Вот и в этот раз мы получили много ярких и интересных работ! Не удержались и «пропустили» во второй тур не 10, а 11 участников! Хотите узнать кто эти счастливчики? Читайте дальше!

  Голосование за победителя конкурса 'ДиаКаникулы 2016' 2383

  Голосование за победителя конкурса 'ДиаКаникулы 2016'

  18 января 2016
  862

  Видимо, этот год у наших читателей начался очень интересно и активно! Потому что такого внимания к конкурсу «ДиаКаникулы 2016» даже МЫ не ожидали. Столько разных, ярких, веселых, душевных фото, что мы не удержались и пропустили во второй тур больше участников, чем хотели в самом начале. Кто эти счастливчики - читайте дальше! ​

  Голосование за победителей конкурса ''Мой друг - глюкометр'' 2829

  Голосование за победителей конкурса ''Мой друг - глюкометр''

  13 июня 2016
  368

  Ну что, друзья, вот мы и плавно переходим во второй тур голосования за победителей конкурса «Мой друг — глюкометр». Нам было очень приятно получить такие оригинальные, творческие и яркие работы! Впервые мы кроме фото получили еще и стихи! А теперь главное соревнование за новенькие глюкометры “Diacont”

  Наиболее читаемые

  Летний "СахарОК" ждет вас! - читайте pdf версию 237

  Летний "СахарОК" ждет вас! - читайте pdf версию

  01 июня 2014

  50 страничек здоровья и счастья! Июньский выпуск журнала "СахарОК" - это максимум информации о жизни с диабетом. Питание, лечение, физическая активность - узнайте все о компенсации диабета!

   

  6 супер орехов при диабете 791

  6 супер орехов при диабете

  17 октября 2014
  14

  Орехи обладают невероятным лечебным эффектом и содержат огромное количество полезных веществ. Поскольку орехи имеют низкий гликемический индекс и способствуют замедлению повышения уровня глюкозы в крови, они особенно полезны при диабете. Исследования показывают, что эти чудесные дары природы защищают организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, орехи помогают не только контролировать показатели гликемического индекса, но также удерживать в пределах нормы свой вес.

   
  Как правильно набрать вес при диабете? 166

  Как правильно набрать вес при диабете?

  19 апреля 2014
  1

  Эта статья для тех, кому незачем волноваться о лишнем весе. Возможно, вы удивитесь, но существуют диабетики, которые хотят поправиться любой ценой. Так как их вес ниже нормы. Порой в погоне за нужными цифрами мы забываем о мерах предосторожности. Так как же набрать пару килограмм и избежать высокого уровня сахара?

  Який алкоголь найкраще підходить діабетикам? Як правильно пити - інструкція по вживанню і впливу алкоголя при діабеті! 938

  Який алкоголь найкраще підходить діабетикам? Як правильно пити - інструкція по вживанню і впливу алкоголя при діабеті!

  17 ноября 2014
  10

  Любите випити склянку пива або навіть дві після довгого робочого дня?

  Або келих шампанського, щоб відсвяткувати хороші новини? Вживання алкоголю є частиною багатьох культур і, в залежності від вашого ставлення до нього, може бути одним із задоволень у житті ... або ж проблемою.

   

  Таблица хлебных единиц - можно скачать 279

  Таблица хлебных единиц - можно скачать

  12 июня 2014
  4

  Облегчаем свои подсчеты - удобная табличка для вычисления съеденных углеводов. Можно скачать PDF-версию

  БЛОГИ

  Все блоги >

  Вопросы и ответы

  Cмотреть все >

  СахарОК - планшет

  Мы в соц. сетях