Восполнение ионов К и Mg для профилактики развития сердечной недостаточности

Сердечная недостаточность может быть основным проявлением практически всех болезней сердца. Она развивается на фоне сердечно-сосудистых заболеваний, включая атеросклероз коронарных сосудов, инфаркт миокарда, приобретенные пороки клапанов сердца, врожденные пороки сердца, аритмии и кардиомиопатии.

Восполнение ионов К и Mg  для профилактики развития сердечной недостаточности - изображение

 

Сердечная недостаточность - это неспособность сердца перекачивать необходимый объем крови для обеспечения правильного функционирования организма. Это приводит к застаиванию крови, что провоцирует кислородное голодание организма, смещение кислотно-щелочного баланса  (повышение кислотности - ацидоз) и другие нарушения метаболизма.

Начальные этапы развития заболевания отличаются появлением одышки при физических нагрузках. Далее, возможно появление кашля с примесями крови. слабости и учащенного сердцебиения.  Со временем  симптомы усиливаются и начинают проявляться в состоянии покоя.

При развитии сердечной недостаточности часто отмечается склонность к отечности. Ухудшается сон (бессонница по ночам и сонливость в дневное время).

Разумеется, сердечную недостаточность гораздо легче предотвратить, чем вылечить. Профилактика заболевания включает нормализацию артериального давления, профилактику атеросклероза, здоровый образ жизни, физические упражнения, отказ от курения и диету.

Особенное место в профилактике сердечной недостаточности занимает поддержание в норме электролитного баланса организма. Для защиты миокарда и нормализации АД стоит ввести в рацион продукты богатые калием и магнием. А также периодически принимать курс препаратов, которые являются источником ионов калия и магния.

Калиево-магниевые препараты широко используются во врачебной практике и для профилактики сердечной недостаточности (СН) в комплексном лечении. Они улучшают обмен веществ в миокарде, а также  значительно снижают побочные эффекты препаратов для лечения СН и повышают их переносимость организмом.

Восполнение ионов К и Mg  для профилактики развития сердечной недостаточности - 2 изображение​У врачей популярностью пользуется оригинальный венгерский препарат “Панангин”, компании «Рихтер Гедеон Рт.». Это препарат европейского качества с высокой биодоступностью. В состав входит аспарагинат калия и магния, который беспроблемно проникают в клетки  и усваивается организмом.  Кроме того, Панангин удобен в применении. Таблетки покрыты специальной пленочной оболочкой, которая защищает желудок и пищевод. Они не обладают специфическим вкусом, а также  небольшого размера (что очень важно для людей, испытывающих проблемы с глотанием).

Панангин применяют в составе комплексной терапии при болях в сердце (стенокардии) на фоне ишемической болезни сердца, при нарушениях сердечного ритма на фоне инфаркта миокарда или при желудочковых аритмиях, при нейроциркуляторной дистонии и других сердечно - сосудистых заболеваниях.

Предотвращение заболевания и его лечение должно быть эффективным и своевременным. Панангин отлично справляется с этой задачей. Благодаря надежности, доступности и качеству, проверенному временем, Панангин будет вашим лучшим выбором.