Вопрос дня: Чем заменить сахар?

Если Вы решили похудеть или просто в поисках подходящей диеты, тогда вам нужно принять тот факт, что в первую очередь, ваша диета должна начинается  с отказа от сладкого. Понятное дело,  что любителю сладкого тяжело представить себе, как он пьет  даже чай без сахара, поэтому мы начинаем искать альтернативу.  Оказывается,  выход есть...!

Реклама на ТВ, в газетах и журналах, в интернете - искусственные подсластители предлагаются повсюду, но, к сожалению не все знают, что употребление заменителя сахара, в избыточном количестве, опасно для здоровья!!!

Предлагаtv рассмотреть несколько вариантов сахарозаменителей:

Вопрос дня: Чем заменить сахар? - изображение

-Сорбит

Вопрос дня: Чем заменить сахар? - 2 изображениеВпервые, сорбит был получены из замороженных ягод рябины. Потом  людям удалось найти естественный сорбит в других фруктах и овощах. Такая  замена сахара очень популярна среди диабетиков, но если вам захотелось  скинуть вес, тогда вам лучше подыскать что-то другое, более подходящее для этой цели. По калорийности похож на обычный сахар, но в пищу его добавляют в  два раза больше.

-Фруктоза

Вопрос дня: Чем заменить сахар? - 3 изображениеФруктоза-не менее известный продукт среди больных диабетом и не только! Фруктоза не вызывает резкий всплеск уровня сахара в крови. Кроме того, фруктоза слаще сахара, поэтому используют ее в меньших количествах. В случае диеты, “садиться” на фруктозу не совету, она  почти сразу же преобразуется в чистый жир. Неконтролируемое употребление такого заменителя сахара приводит к диабету II типа

 -Ксилит

Вопрос дня: Чем заменить сахар? - 4 изображениеПопулярность этому продукту обеспечивает жевательная резинка, в которую добавляют ксилит ​​. Научные исследования показали, что использование ксилита снижает риск появления кариеса на зубах у человека. Этот заменитель сахара содержится в ягодах и фруктах, поэтому он считается натуральным. Ксилит на столько же калорийный как и обычный сахар, но снижение калорий достигается тем, что ксилит в два раза слаще сахара, поэтому , привыкая к нему, организм  требует меньше сладостей. 

-Мед

Вопрос дня: Чем заменить сахар? - 5 изображениеО меде люди узнали еще задолго до того, как открыли для себя сахар. Мед - это уникальный продукт, который содержит огромное количество полезных веществ. Частое употребление меда, несомненно,  усиливает вашу иммунную систему, повышает работоспособность и выносливость. Но не мечтайте о стройной фигуре, если вы злоупотребляете медом! Мед редко рекомендуется для тех, кто хочет похудеть. В качестве подсластителя для еды и напитков, мед необходимо добавлять в несколько раз меньше сахара. На сегодня, это самый доступный и самый натуральный подсластитель.

 

Читайте также: Диабетические конфеты. Можно ли диабетикам их?

Коментарі (7)

Ви не авторизовані

  • у

    Лучше всего, конечно, мед... хотя бы натурально...

    Леонора Вартанян reply у

    В смысле - хотя бы. Ксилит тоже натурально. альфа де фруктоза переходит в состояние ксилита при преобразованиях и не несет никакого вреда. Обычная органическая химия. Да все представленные здесь образцы можно употреблять без опаски. А есть и синтезированные виды меда. Так что тут еще как подойти

    Мария Опанащук reply Леонора Вартанян

    А еще стевия тоже нормальная замена и натурнальная. А вот с медом - как сказать. У меня плохо на него организм реагирует. Я страдаю резкими перепадами