Телемедицина для диабетиков - как это делает Лабрадор Гренфелем Хелс

Лабрадор Грнефел Хелс сделали огромный шаг в заботе о людях с диабетом и улучшили сервис телемедицины, о чем более подробно идет речь в их ежегодном отчете.

Телемедицина для диабетиков - как это делает Лабрадор Гренфелем Хелс - изображение

Диабет - это одна из главных «стратегических проблем» для власти, сказала Барбара Молгард Блейк, вице-президент информационного отдела, добавляя, что это хроническое заболевание очень распостраненное. 

Для того, чтобы бороться с ни, говорит Блейк, в Лабрадор Гренфелем Хелс расширили пути ухода за пациентами с диабетом, стандартизируя формы и работая над созданием базы данных с целью улучшения сервиса для каждого больного.


«Мы почувствовали, что можем определить к чему именно стоит уделить больше внимания в нашем сервисе. Например, есть высокий уровень заболеваемости диабетом в каком-то конкретном обществе? Или же в каком-то конкретном возрасте? Это в основном мужчины или женщины? И только после этого мы можем собрать вместе наши усилия для того, чтобы помочь нашим клиентам », сказала она на радио CBC в программе Лабрадор Морнинг.

Отдел здравоохранения также ввел долгосрочную вакансию сиделок-педагогов для людей с диабетом. Некоторые люди с диабетом получают помощь используя телемедицину  - методы заботы о здоровье на расстоянии, на котором Лабрадор Гренфелем Хелс также продолжает фокусироваться.

Блейк рассказывает, что в прошлом году было совершено более 800 так называемых «визитов» по ​​телефону, поводом к которым были ментальные проблемы и проблемы с зависимостями; это на 34% больше чем в предыдущем году.

Блейк говорит, что использование телемедицины является ключевым в предоставлении необходимой помощи (а именно правильной и целесообразной советы) на огромном расстоянии.


«Сегодня мы очень привыкли использовать видео, интернет и современные технологии и многим нашим клиентам удобно использовать данный метод».


В то время как телемедицина является одним из методов распространения ограниченного числа экспертов на огромной территории, Блейк говорит, что власти приняли жесткие меры в отношении людей, которые постоянно пропускают встречи со специалистами, таким образом пытаясь снизить рейтинг таких так называемых «прогулов».


«Мы имеем конкретное количество специалистов в нашем регионе, поэтому использование их времени очень важно для нас», говорит Блейк.
области совершенствования


Отчет Лабрадор Гренфелем Хелс информирует, что будет принят ряд мер по этой проблеме в последующие годы. Они также фокусируются на снижении жестокости на рабочих местах и ​​расширении сервиса для людей, больных аутизмом.