Свадьба с диабетом? 5 супер советов!

У меня сахарный диабет 1 типа, и я недавно вышла замуж. Это была небольшая свадьба на 65 гостей. Все проходило на местной ферме. Мы арендовали коттеджи, надувные домики и механического быка. У нас был фуршет в стиле барбекю и огромный костер. Это был самый лучший день в моей жизни. Абсолютно все прошло без заминок.

Свадьба с диабетом? 5 супер советов! - изображение

Оглядываясь назад, однако, я должна признать, что планирование моей свадьбы потребовало тщательного планирования и приходилось предусмотреть вещи, которые людям без диабета даже не придут в голову.

Вот пять советов по планированию свадьбы, чтобы убедиться, что ваш день будет совершенным.

 

1. Платье, костюм или смокинг

Я предположила, что носить платье может быть более сложной проблемой, чем костюм или смокинг, когда у тебя диабет. Важно рассчитать пространство, отведенное для помпы и глюкометра (если вы носите их). Перед тем, как внести изменения в свой наряд, убедитесь, что ваш глюкометр и помпа находятся на том же месте, где вы будете носить их в день свадьбы. Это позволит спрятать все от посторонних глаз. Вы также можете попросить портного пришить дополнительный кармашек на внутренней стороне вашего платья, чтобы спрятать все.

2. Прическа и макияж

Прическа и макияж займет намного больше времени, чем вы ожидаете. Некоторые невесты забывают поесть в течение дня, но для людей с диабетом это может быть опасно. Обязательно планируйте заранее график питания.

3. Предупредите всех о возможных признаках осложнений

Это очень эмоциональный день и бывает сложно отследить колебания сахара в крови. Попросите близких наблюдать за вами и напоминать проверять уровень сахара. Убедитесь, что они знают, как использовать глюкагон и держите его в кармане или сумочке в течение дня.

4. Запасайтесь комплектующими

Подберите вариант небольшого контейнера, который соответствовал бы вашему наряду. При покупке контейнера убедитесь, что в него поместятся: глюкометр, полоски, инсулин, шприц и немного быстродействующего сахара.

5. Не позволяйте диабету испортить свой день

Люди с диабетом всегда думают о контроле сахара в крови и количестве углеводов. В день свадьбы вы заслуживаете того, чтобы съесть особенное угощение и насладится тостами без тревоги о диабете. Просто наслаждайтесь этим днем! Но не забывайте и о здоровье. Если ваш уровень сахара в крови немного высок - танцуйте!

При правильной подготовке вы будете иметь возможность отодвинуть диабет на задний план и полностью насладиться вашим особенным днем.

По материалам asweetlife.org