Отказалась от инсулина: потеряла зубы и волосы!

Госпожа Симпсон из Мельбурна, болеющая сахарным диабетом 1 типа, рассказывает, как она решила пропустить инъекции инсулина, чтобы быстрее похудеть. В результате женщина потеряла 28 кг всего за шесть месяцев. Однако такое резкое снижение веса не прошло для нее бесследно и привело к страшным результатам: женщина потеряла зубы и волосы.

Отказалась от инсулина: потеряла зубы и волосы! - изображение

Такое расстройство пищевого поведения, которое наблюдалось у госпожи Симпсон, называют «диабулимия». Оно наблюдается у людей с сахарным диабетом 1 типа, которые намеренно вводят себе меньшее количество инсулина с целью снижения веса. Это создает опасность для их жизни и здоровья.

Отказалась от инсулина: потеряла зубы и волосы! - 2 изображение

Вследствие диабулимии могут развиваться повреждение почек, утомляемость, проблемы с сердцем, истощение и остеопороз. Также возможны выпадение волос, потеря зубов и снижение мышечной массы (что и наблюдалось у героини нашей статьи).

«Раньше я всегда была довольна своим телом», - говорит г-жа Симпсон. «Сколько я себя помню, я весила 75 кг, что вполне нормально для моего роста в 173 см. Тем не менее, после того, как 3 года назад я потеряла 6 килограммов, друзья начали закидывать меня комплиментами, что побудило сомнения в моем внешнем виде. Внезапно я почувствовала себя толстой и уродливой и решила пропускать инъекции инсулина, чтобы еще больше похудеть. При этом я не хотела отказываться от пищи или выполнять физические упражнения – я была слишком ленивой для этого».
 

Спустя шесть месяцев отказа от инсулина женщина потеряла 28 кг и весила уже 47 кг. Но вскоре она заметила, что начала терять свои длинные светлые волосы, а ее зрение постепенно ухудшалось.

Отказалась от инсулина: потеряла зубы и волосы! - 3 изображение

Но госпожа Симпсон игнорировала эти симптомы. В конце концов, у нее развилась инфекция десен, и врачам пришлось оперировать женщину, чтобы удалить ее зубы. На тот момент женщине было лишь 28 лет. Теперь она постоянно носит зубные протезы.

Отказалась от инсулина: потеряла зубы и волосы! - 4 изображение

Однажды мисс Симпсон наткнулась на статью о диабулимии. Она поняла, что страдает от данного расстройства пищевого поведения и нуждается в помощи.

Отказалась от инсулина: потеряла зубы и волосы! - 5 изображение

Женщина начала проходить сеансы психотерапии, которые используются для лечения людей с анорексией и булимией. В настоящее время благодаря лечению она весит уже 65 килограммов.

Отказалась от инсулина: потеряла зубы и волосы! - 6 изображение

Однако госпоже Симпсон придется всю оставшуюся жизнь носить зубные протезы, что будет неприятным напоминанием мало кому известного пищевого расстройства под названием «диабулимия».

Отказалась от инсулина: потеряла зубы и волосы! - 7 изображение
Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Игорь Долгополов

    ну что за лож сука вы реекламная 6 месяцев без инсулина онаб через час ужеб в реанимации была нет инсулина нет жизни