Основные правила застолий при диабете

Вы думаете, что у вас вокруг много соблазнов и поэтому вам сложно придерживаться диеты? Расскажите об этом Оксане. Она кондитер. Как вам такой вызов себе и своей диете? Перенимаем опыт!

Основные правила застолий при диабете - изображение

Основные правила застолий при диабете - 2 изображение

Поделюсь тем, каких основных правил на праздниках и застольях придерживаюсь я:

  1. На столе должно присутствовать много овощей и фруктов.

  2. На основное блюдо можно приготовить запеченную говяжью вырезку, замаринованную в оливковом масле, дижонской горчице и любимых НАТУРАЛЬНЫХ травах. Также хорошим вариантом станет запеченная рыбка, я очень люблю готовить скумбрию, предварительно замаринованную в лимонном соке с добавлением небольшого количества трав и соли.

  3. Чтоб не переесть за столом, перед трапезой лучше выпить стакан негазированной воды, вообще от газировки лучше отказаться.

  4. С алкоголем нужно быть очень осторожным и лучше вообще отказаться от него. Но если все же без него никак, то выбирайте качественный алкоголь без сахара (лично я позволяю себе бокальчик-два, хорошего белого сухого вина).

  5. Добралась до своей любимой темы десертов! Очень важно, чтобы десерт не был жирным, очень сладким и тяжелым. Поэтому можно использовать запеченные яблоки с нежирным творогом, изюмом или черносливом, а сверху можно полить жидким медом.

Основные правила застолий при диабете - 3 изображение

Также хорошим вариантом сладенького могут стать десерты на основе йогурта и творога, фруктов, панна-котты, желе (без сахара, конечно) или любимого тирамису.

И самое главное! Не забывайте измерять уровень сахара и подкалывать инсулин.

 

 

 

Всем хороших сахаров, МНОГО положительных эмоций и не вешать нос!

Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • Ольга Божко

    Интересно и познавательно.