Омелон: неинвазивный российский глюкометр, не требующий тест-полосок

Курские ученые выпустили на рынок аппарат “Омелон А-1” и более усовершенствованную модель “Омелон В-2” - позволяющую определять уровень сахара в крови без забора крови. Не инвазивно. Также прибор является тонометром. Как он действует и за счет чего производит свои вычисления?

 
Омелон: неинвазивный российский глюкометр, не требующий тест-полосок - изображение

Аппарат "Омелон" выполняет одновременно сразу три функции: автоматически измеряет артериальное давление, частоту пульса и является индикатором уровня глюкозы без забора крови. То есть, если у вас наблюдается одновременное повышение артериального давления и уровня глюкозы в крови, то очень важно контролировать одновременно эти два показателя.

Как это работает?

Омелон: неинвазивный российский глюкометр, не требующий тест-полосок - 2 изображение

Функционирует «Омелон А-1» достаточно просто. Глюкоза – энергетический материал, который используется клетками мышечной ткани, в том числе и сосудов. В зависимости от количества глюкозы и гормона инсулина тонус сосудов может существенно меняться. Анализируя сосудистый тонус, пульсовую волну, артериальное давление, измеренное последовательно на левой и правой руке, прибор рассчитывает содержание глюкозы в крови.

Любопытно, что название аппарата придумано неслучайно.

Омелон: неинвазивный российский глюкометр, не требующий тест-полосок - 3 изображение«Есть такое растение – Омела белая, которое очень широко используется для лечения артериальной гипертензии и сахарного диабета.

Так как прибор предназначен для контроля уровня артериального давления и глюкозы в крови, мы назвали его «Омелон», – рассказывают  разработчики.

Данный глюкометр не инвазивный и автоматический тонометр «Омелон» предназначен для измерения уровня глюкозы в крови у здоровых людей и инсулин-независимых больных сахарным диабетом. При этом методе не используются тест-полоски, а значит, не нужно тратиться на расходные материалы. Это делает процедуру абсолютно безболезненной, безопасной и не травматичной.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

  • Противопоказано диабетикам 1 типа

  • Противопоказано инсулинозависимым диабетикам 2 типа

  • Противопоказано детям до 14 лет

  • Противопоказано людям с резким колебанием давления

Медицинский прибор "ОМЕЛОН" уже успел  стать  победителем многих конкурсов, и даже назван уникальным. Разработчики и производители вложили в прибор самые передовые технические решения для того, чтобы каждый пользователь мог существенно улучшить свое здоровье.

Омелон: неинвазивный российский глюкометр, не требующий тест-полосок - 4 изображение  Омелон: неинвазивный российский глюкометр, не требующий тест-полосок - 5 изображение

Как вывод, можно сказать, что "ОМЕЛОН" достаточно уникален и заслуживает уважения. Однако для людей с диабетом очень важно знать точные показатели уровня сахара в крови. Потому, если вы решите использовать данное устройство, рекомендуем проводить периодическое параллельное измерение сахара при помощи обычного глюкометра - для сравнения результатов и определения погрешностей между приборами.

Примечание: перед использованием данного прибора проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. 
 
Ознакомительное видео о работе прибора:
 
 
Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • у

    думали наш Омелон В2 сломался, но просто сели батарейки, а мы уже новый заказали, очень подходит мужу. Думаем, еще послужит.
  • у

    Отличный аппарат ,пользуюсь около шести лет.правда показания на единицу выше ,но я приспособилась!!!