Обзор номинанта на звание ''Лучшей инсулиновой помпы''

А мы продолжаем марафон подготовки к голосованию за лучших в  рамках проекта "Diaбренд". Сегодня мы расскажем о первом номинанте в категории "Лучшие инсулиновые помпы" - компании Medtronic. ​

Обзор номинанта на звание ''Лучшей инсулиновой помпы'' - изображение

 Medtronic - один из крупнейших мировых производителей медицинского оборудования. Основная миссия компании - улучшение качества жизни людей. Помимо производства высокотехнологичной и качественной медицинской техники, Medtronic вносит существенный вклад в развитие кадрового потенциала здравоохранения в странах работы компании.

В России компания проводит обучение врачей по безопасному и эффективному использованию оборудования и применению высокотехнологичных методов лечения. Подготовку проходят как врачи первичного звена, так и хирурги с применением различных форм обучения – школы, мастер-классы, стажировки в ведущих мировых и российских хирургических центрах.

Антон Мосягин, руководитель подразделения «Диабет» компании Medtronic в России.

«Medtronic уже более 25 лет разрабатывает решения для борьбы с диабетом. Для того, чтобы улучшить результаты лечения пациентов и повысить качество медицинской помощи, Medtronic работает в тесном сотрудничестве с мировыми лидерами ИТ-индустрии, активно внедряя высокие технологии в свои решения. В Обзор номинанта на звание ''Лучшей инсулиновой помпы'' - 2 изображение2015 году Medtronic объявила о сотрудничестве с корпорацией IBM, в рамках которого возможности аналитики и когнитивных вычислений будут сочетаться с устройствами для лечения диабета и медицинскими данными. Цель сотрудничества - разработка персонализированных решений нового поколения для более эффективного управления диабетом. Кроме того, Medtronic подписала эксклюзивный контракт с израильской компанией DreaMed Diabetes. Компании объединят свои технологии: в инсулиновых помпах Medtronic будет использоваться автоматизированная система отслеживания уровня инсулина в крови DreaMed.

В прошлом году Medtronic объявила о создании партнёрства с компанией Samsung. В его рамках компании планируют повысить качество жизни пациентов с сахарным диабетом – от технологии удаленного мониторинга данных о состоянии пациента до полной интеграции мобильных и портативных устройств в системы лечения диабета.

Основным преимуществом инсулиновых помп Medtronic является то, что помимо непрерывной подачи инсулина, помпы имеют встроенную функцию непрерывного мониторинга уровня глюкозы. Данная функция позволяет пациентам с сахарным диабетом в режиме реального времени видеть изменения уровня глюкозы, получать предупреждающие сигналы и своевременно реагировать на изменения, предотвращая эпизоды гипо- и гипергликемии. Кроме того, данные могут выгружаться в персональный компьютер и использованы для анализа лечащим врачом для подбора наилучшей терапии.

В рамках программы по обучению врачей Medtronic Academia компания организует обучающие мероприятия для специалистов (лекции, семинары, онлайн-вебинары, участие в конференциях). Пациенты, перешедшие на помповую терапию, проходят персональный тренинг, также для них регулярно проводятся онлайн-вебинары. Для всех пользователей организована круглосуточная линия поддержки, обратившись на которую, можно быстро получить квалифицированную помощь по работе приборов» 

Обзор номинанта на звание ''Лучшей инсулиновой помпы'' - 3 изображение​​

 

Читайте также: Где купить инсулиновые помпы в Украине?

                         Сколько стоит инсулиновая помпа?