Никогда не теряйте надежду при диабете

Хлоя Пэрротт, 12-летняя девочка из Великобритании, у которой 100 дней тому назад диагностировали сахарный диабет, пожертвовала на благотворительность 2000 фунтов стерлингов.

Никогда не теряйте надежду при диабете - изображение

Этот период с момента, когда у Хлои выявили сахарный диабет 1 типа, стал для нее решающим в борьбе с появившимися из-за болезни вызовами повседневной жизни. Симптомы диабета, такие как чрезмерная жажда, усталость, частое мочеиспускание, необъяснимая потеря веса, затуманенное зрение и боли в животе часто ошибочно принимают за другие нарушения, и поэтому эта болезнь часто остается незамеченной. 
Девочке повезло, что ее родители быстро сориентировались и помогли врачам своевременно выявить ее заболевание. В то время как девочка была “шокирована и напугана” своим диагнозом, она поклялась не допустить, чтобы ее жизнью управлял диабет. Она надеется повысить осведомленность общества в отношении диабета 1 типа и в дальнейшем собирать деньги на финансирование исследований, направленных на поиск новых методов лечения этого заболевания. Ее пример достоин следования и другими. Никогда не расстраивайтесь, и не забывайте: жизнь продолжается!