Необычное искусство боксера-диабетика за 40 тысяч евро

Когда он создает произведения искусства, Омар Хасан не использует кисти; он надевает свои боксерские перчатки.

Необычное искусство боксера-диабетика за 40 тысяч евро - изображение

29-летний боксер объединил две свои страсти для создания прекрасного. Хасан, родился в Милане в семье итальянки и египтянина.

Необычное искусство боксера-диабетика за 40 тысяч евро - 2 изображение

Он создает произведения искусства макая перчатки в краску и боксирует холст, натянутый на картон, чтобы сохранить его от разрушения.

Необычное искусство боксера-диабетика за 40 тысяч евро - 3 изображение

Он называет свою технику - “прорыв”. Премьерная выставка состоялась в Лондоне, позже он выставлялся в Майами и в настоящее время представляет свои работы в Милане на M.A.C. культурном пространстве до 9 октября. В ноябре он едет в Нью-Йорк.

Необычное искусство боксера-диабетика за 40 тысяч евро - 4 изображение

Картины Хасана продаются по цене от 8,000 и до 40,000 евро ($ 8900 и $ 44500). Он называет их "огромным удовлетворением, но не целью."

Мечта стать художником появилась первой и он начал с граффити (уличное искусство) еще до получения степени в престижной Академии Брера. В то же время, он начал тренироваться как боксер, но никогда не участвовал в профессиональных поединках из-за диабета.

Необычное искусство боксера-диабетика за 40 тысяч евро - 5 изображение

Хасан говорит, что бокс сформировал его как личность и повлиял на его творчество.

Необычное искусство боксера-диабетика за 40 тысяч евро - 6 изображение

“В жизни вы одиноки, вы должны бороться, иногда у вас появляется минутка, чтобы отдышаться, но затем вы должны вернуться к борьбе. Если вы упадете, вы должны снова подняться - такова жизнь. Мы все боксеры," - говорит он.