Хороший контроль диабета: 6 простых советов

Контролировать диабет и хорошо себя чувствовать вполне реально! Нужно просто придерживаться элементарных советов по управлению диабетом. Такой режим, по сути, имеет каждый человек, который заботится о своем здоровье. Просто немного измените свою жизнь. 

Хороший контроль диабета: 6 простых советов - изображение

Работа над вашей талией

Хороший контроль диабета: 6 простых советов - 2 изображение

Потеря веса это лучший способ, чтобы контролировать диабет 2 типа. "Вес это то, что мы можем держать под контролем. Размер талии мужчин и женщин не должно быть более 150 см и 90 см соответственно", - говорит доктор Лутра. Всегда поддерживайте ваш идеальный вес тела в соответствии с ИМТ (индекс массы тела). В мировом масштабе, ожирение является одной из основных причин диабета.

Тренировка каждый день

Хороший контроль диабета: 6 простых советов - 3 изображение

Упражнения является, пожалуй, лучшим противоядием большинства заболеваний связанных с образом жизни, включая сахарный диабет. Несколько исследований показали, что в нашем современном образе жизни не хватает какой-либо формы физической активности. Гимнастика является обязательной,  если у вас диабет или предрасположенность к диабету. Сидячий образ жизни повышает устойчивость организма к инсулину. Если не заниматься физическими упражнениями, то дозы противодиабетических лекарств значительно увеличиваются.

Восемь часов сна

Хороший контроль диабета: 6 простых советов - 4 изображение

 Несколько исследований установили связь между отсутствием сна и увеличением веса. Люди часто страдают от плохого сна, что является недостаточным по продолжительности или качестве. Когда они просыпаются уставшими, то  менее мотивированы  к употреблению правильной пищи. Дневная сонливость приводит к плохим изменениям кровяного давления и уровня сахара в крови.

Не допускайте стресса

Хороший контроль диабета: 6 простых советов - 5 изображение

 Человеческий организм вырабатывает такие гормоны, как кортизон и адреналин, которые во время стресса направлены как раз против нормальной секреции инсулина. В то время как инсулин расслабляет кровеносные сосуды, адреналин сжимает их. И, в то время как инсулин снижает уровень сахара в крови, уровень кортизола поднимает его.

Бросьте курить

Хороший контроль диабета: 6 простых советов - 6 изображение

 Курение делает ваши ткани не способными нормально воспринимать  инсулин. Оно повреждает кровеносные сосуды в организме, а также выпускает воспалительное  химическое вещество, которое дополнительно увеличивает нагрузку на организм.

Контролируйте калорийность 

Хороший контроль диабета: 6 простых советов - 7 изображение

Ограничение калорий не означает, что вы должны есть меньше или отказаться от углеводов. Вместо того, чтобы голодать кушайте больше полезных блюд и маленькими порциями. Не забывайте, что сильно калорийные продукты влияют не только на ваш вес, но и на уровень сахара в крови. Лучше всего кушать часто, но маленькими порциями и согласно рекомендациям вашего врача.

Конечно, это самые простые и легкие советы для контроля вашего диабета. Не забывайте советоваться с вашим лечащим врачом и будьте здоровы. 

Коментарі (1)

Ви не авторизовані