Эффектный стрит-арт с инсулином

В течение последних нескольких лет художник и фотограф из Нью-Йорка, Эпплтон, пытается своим необычным творчеством повысить осведомленность общества о сахарном диабете. Его выставки уже прошли в таких городах, как Лос-Анджелес, Майами, Чикаго, Бостон и Сент-Луис

Эффектный стрит-арт с инсулином - изображение

На большинстве картин и фотографий изображены флаконы из-под инсулина, которые автор собирал в течение последних 35 лет.

Эффектный стрит-арт с инсулином - 2 изображение

Он начал заниматься этим, когда перенес диабетическую кому в 6-летнем возрасте. Флакон из-под инсулина с тех пор стал знаковым для него. На фотографиях, картинах и скульптурах, созданных Эпплтоном, почти всегда присутствует данный элемент.

Эффектный стрит-арт с инсулином - 3 изображение

Художник отмечает, что его миссия - распространять информацию о сахарном диабете, поскольку слишком большое количество людей не понимают проблем, с которыми ежедневно сталкиваются пациенты с диабетом. “Я хочу, чтобы люди с диабетом чувствовали себя менее одиноким в ежедневной битве, которую они ведут со своим заболеванием”, - говорит Эпплтон.

Эффектный стрит-арт с инсулином - 4 изображение

Реакция на выставки этого художника была только положительной. Многие люди, страдающие диабетом, благодарили его за распространение информации о данном заболевании.

Эффектный стрит-арт с инсулином - 5 изображение

В этом году Эпплтон планирует посетить со своей выставкой и другие города за границей, в частности, Париж, Барселону и Лондон.

Эффектный стрит-арт с инсулином - 6 изображение