Диабет у женщин: 5 фитнес-идей

Довольно прочно в наш обиход вошло слово фитнес. Было бы совсем неплохо. если бы настолько же прочно оно укрепилось в стиле жизни.

Видов фитнеса есть немало. Поделимся с вами оптимальными из них для людей, в чьей жизни присутствует диабет.

Диабет у женщин: 5 фитнес-идей - изображение

 Фитнес - это целая методика оздоровления организма, которая помогает изменить тело, вес и надолго закрепить достигнутый результат, сочетая в себе тренировки и диету. Также он подразумевает правильный режим - двигательной активности, питания, сна, психологических нагрузок - при диабете самое то!

Пилатес

Диабет у женщин: 5 фитнес-идей - 2 изображениеЭта фитнес система включает упражнения для разных частей тела, способствующих укреплению мышц и общему оздоровлению, также немаловажно в занятиях правильное дыхание Все движения в пилатес плавные, без прыжков, резких движений и это  не удивительно ведь изначально она разрабатывалась  в расчете на людей ограниченных в движении при травмах, например). Позже пилатес система нашла применение и в повседневной жизни.

Калланетика

Диабет у женщин: 5 фитнес-идей - 3 изображениеКалланетика — это целый гимнастический комплекс направленных в первую очередь на растяжение мышц. Казалось бы - простые растыжки, но эффект от этих простых статических упражнений в плане коррекции фигуры - потрясающий. Естественно, при регулярных занятиях, которые значительно ускоряют обмен веществ. в основе калланетики лежат йоговские асаны, нагрузка без движений.

Йога фитнес

Диабет у женщин: 5 фитнес-идей - 4 изображениеЭта система оздоровления и формирования фигуры базируется на упражнениях из йоги, но в упрощенном варианте, так сказать в интерпретации, рассчитанной на простых людей.

Отличает йога фитнес от классической йоги расстановка приоритетов в занятиях - больше упражнений (акцент на растяжки), дыханию уделяют меньше времени и совсем уж мало внимания уделяют философии, ведь не все готовы, например, в угоду ей отказаться от потребления мяса. А при диабете отказ от мяса это вдвойне проблематичен - белковая пища из рациона не должна исключаться.

Стретчинг

Диабет у женщин: 5 фитнес-идей - 5 изображениеСтретчинг - восточная методика оздоровления, она являет собой комплекс упражнений на растягивание. Растяжка не доходит до степени, граничащей с болевыми ощущениями. Упражнения подбираются индивидуально - все зависит от возраста, веса, а в случае диабета - от степени компенсации и наличия осложнений. 

Чтобы стретчинг принес оптимальный результат, желательно каждый день делать упражнения, развивающие гибкость, следить за дыханием.

Степ-аэробика

Диабет у женщин: 5 фитнес-идей - 6 изображениеЗанятия таким видом фитнеса подарят вам не  только гармонично развитое тело, но и в качестве бонуса- отличную осанку и движения, отличающиеся красотой.

Занятия заключаются в выполнении подъемов, спусков, различных силовых и аэробных упражнений на специальной платформе. Чем-то похоже на ходьбу по лестнице, а хорошая музыка, как сопровождение, делает такие занятия увлекательными, особенно если тренер включает в занятия элементя латино-американских танцев или восточных единоборств.

Единственное, если диабет отягощен лишним весом - заниматься со степ-платформой будет физически нелегко.

Лайфхак от журнала “СахарОК”

Диабет у женщин: 5 фитнес-идей - 7 изображениеЗамечено, что красивый тренер значительно поднимает мотивацию к занятиям и упорство в выполнении упражнений!

 
 
 

Читайте также

Диабет у женщин: 5 фитнес-идей - 8 изображение

  Диабет у женщин: как избежать выпадения волос?

 

 

 

 

Диабет у женщин: 5 фитнес-идей - 9 изображение 

     Диабет у женщин: уход за ногтями 

 

 

 

 

Диабет у женщин: 5 фитнес-идей - 10 изображение

 

  Диабет у женщин: важность релаксации

 

 

 

Диабет у женщин: 5 фитнес-идей - 11 изображение

 Диабет у женщин: уход за кожей 

Коментарі (16)

Ви не авторизовані

  • Евгения Шмеркалева

    красивый тренер значительно поднимает мотивацию

    Антонина Куцак reply Евгения Шмеркалева

    Да, может хоть так лень можно победить)))

    Эдуард Пореченков reply Евгения Шмеркалева

    Могу быть хорошим тренером)

    Евгения Шмеркалева reply Евгения Шмеркалева

    Не поспоришь)
  • Евгения Шмеркалева

    Степ-аэробика

    Евгения Шмеркалева reply Евгения Шмеркалева

    Наверное, единственное, чем бы я занялась. Остальное для меня слишком сложно(
  • у

    Семья и дети - это лучший фитнесс! Женщины меня поймут!

    Алексей Седых reply у

    Оксана, красивая жена - тоже хороший фитнес)))

    Ирина Старжинская reply у

    Просто за весь день уже никакого фитнеса не хочется
  • Татьяна Авраменко

    Хаха))) красивый тренер = хорошая посещаемость тренировок!