Диабет-слет

Не сомневаемся, что многим из вас посчастливилось хотя бы раз побывать на одном из главных диабет-событий в России: Международном Диабет-Слете, организованном создателями портала “Мой диабет”.

 
Диабет-слет - изображение

Еще свежи воспоминания о третьем слете, который  прошёл в мае прошлого года в Нижегородской области, в окрестностях города Дзержинск, собрав более 140 человек со всей России.
Участники слушали лекции  эндокринолога, проходили обучение в Школе диабета,  принимали участие во всевозможных играх и соревнованиях, диабет-викторине. Также они познакомились со сборной командой России по футболу, которая в сентябре прошлого года в Венгрии защищала честь страны на международном чемпионате по футболу среди людей с диабетом.

Диабет-слет - 2 изображение

Слёт проходил на территории загородной спортивной базы «Энергетик», расположенной в экологически чистом месте, в сосновом бору, что позволило участникам слёта получить удовольствие ещё и от прекрасного леса и хвойного запаха. Без сомнения, впечатления от слета остались только самые лучшие! Все участники соревнований вернулись домой еще и с хорошими призами, а самые активные из них - даже с несколькими сразу!
И в этом легко убедиться любому - ведь во время слета  проходила съёмка проекта «Диабет-ТВ», где участники делились своими впечатлениями и опытом жизни с Диабетом в России, передавали свои пожелания Президенту страны и правительству, подбадривали людей с Диабетом по всей стране и даже по всему миру. Проект можно увидеть на Портале.

В этом же году слет пройдет 2 мая  в Нижнем Новгороде. Ожидается гораздо большее количество участников, программа по насыщенности не уступает предыдущим годам. Более того, на этот раз появятся иностранные гости, делегация РДА и российская газета Диа-Новости!
Дружеское общение, занимательная программа, целый день на природе, никаких расходов и полноценный обед для всех участников бесплатно - тем, кто не поленился посетить слет, можно только по-хорошему позавидовать!!

Международный портал “Мой диабет” - ресурс, дающий возможность для общения и поиска полезной информации для более 12 600 людей, живущих с диабетом. Портал основан Денисом Мамаевым. Ответы на самые актуальные вопросы о диабете, рекомендации по питанию и стилю жизни, новости, магазин диабетических товаров - портал хороший помощник в решении многих проблем.

 
Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Сергей Максимчук

    Чёт народу маловато...