Девушка ела только тертую свеклу, потому что боялась умереть от диабета

История о том как важно понимать, что диабет очень индивидуальное заболевание и подход к лечению должен быть грамотным. Нужно понимать, что диета - это не значит ничего не кушать. Всему со временем можно научиться и контролю диабета также. 

Девушка ела только тертую свеклу, потому что боялась умереть от диабета - изображение

— Когда тебе 10 и ты не можешь жить без зефира и конфет, диагноз "диабет" воспринимаешь как приговор, - говорит 23-летняя Дарья Капуста из Кривого Рога на Днепропетровщине. - В детстве я была болезненная - бронхит лечился месяцами, в садик не ходила. В 10 лет в организме начались непонятные сбои. Пила воду литрами, ходила в туалет каждые 20 минут, постоянно тошнило.

Мать повезла дочку в санаторий. Болезнь выявили - после общего анализа крови.

-  Мы все утро ходили босиком по росе у озера и ожидали приговора медиков. Прибежала врач и сказала, что у нас с мамой есть 5 минут на сборы. "Скорая" ожидает, потому что у меня - диабет. В середине все будто оборвалось.

На лечение привезли в диспансер, где в палате стояли 17 кроватей.

-  Там были бесконечные анализы, инсулин, пюре на воде. Ела только тертую свеклу, потому что боялась умереть. Сейчас я ем все. Главное, чтобы всегда под рукой был инсулин. Сама себе врач. Когда понервничала или переела калорийного - делаю укол. И наоборот, если начинают дрожать руки и темнеет в глазах - быстро пью сладкий чай, потому что упал уровень сахара в крови.

 

Сейчас девушка уже приучилась контролировать свой диабет и знает какие продукты как влияют на ее организм. Ведь в плане питания все очень индивидуально. 

По материалам: http://gazeta.ua