Что нельзя есть натощак? Топ-9 вредных завтраков (продолжение)

Просыпаясь утром, мы не всегда задумываемся над тем, что съесть на завтрак. Поэтому очень часто такой важный прием пищи, как завтрак получается несбалансированным и неправильным. А  ведь от него зависит ваше состояние на протяжении целого дня. Мы расскажем вам, что нельзя есть на завтрак и чем лучше заменить привычную для многих утреннюю пищу. 

Что нельзя есть натощак? Топ-9 вредных завтраков (продолжение) - изображение

О первых четырех вредных завтраках читайте здесь 

5. Яичница с жаренным беконом

Что нельзя есть натощак? Топ-9 вредных завтраков (продолжение) - 2 изображение

Казалось бы, для тех, кто хочет получить утром нормальную порцию белка, яйцо и мясо прекрасный вариант, но точно не в жаренном виде еще и с жирным беконом. Это вовсе не идеальный завтрак! Такой прием пищи ничего кроме лишних калорий и проблем с пищеварительной системой вам не принесет.

Чем заменить?

Отличным вариантом станет яичница с курицей и тертым сыром — и сытно и полезно! При желании добавляйте сезонные овощи!

6. Творожные и плавленные сырки с наполнителями

Что нельзя есть натощак? Топ-9 вредных завтраков (продолжение) - 3 изображение

Что может быть плохого в том, чтобы позавтракать несколькими плавленными или творожными сырками? Ну, например, если вам на завтрак хочется совсем не полезного пальмового масла, которое содержится в творожных массах, приличную порцию сахара и искусственных ароматизаторов, то милости просим кушать сырки. Но за такой завтрак ваш организм точно не скажет «спасибо». Еще один нюанс, который должен насторожить любителей такого завтрака это то, что плавленные сырки довольно таки часто готовят из отходов производства, то есть из того сыра, который не продали целым куском.

Чем заменить?

Самым обычным и полезным домашним творогом или сырками домашнего приготовления.

7. Манная каша

Что нельзя есть натощак? Топ-9 вредных завтраков (продолжение) - 4 изображение

Эта каша заслужено называется одной из самых вредных для тех, кто следит за фигурой и придерживается здорового питания. Ведь по сути манка — это мука, в ней почти нет клетчатки и сложных углеводов. Пшеница при сильном измельчении теряет свои полезные свойства, а глютен и крахмал остаются, что может не очень благоприятно сказываться на организме.

Чем заменить?

К сожалению, ничем, просто лучше от этой каши отказаться. Дело в том, что манная крупа сама по себе очень калорийная, а если в нее еще и добавить молоко, сахар и сливочное масло, то прощай красивая талия.

8. Бутерброды с колбасой или сосиски

Что нельзя есть натощак? Топ-9 вредных завтраков (продолжение) - 5 изображение

Такой завтрак обычно предпочитают те, кто любит утром хорошенько подкрепиться, уверяя себя, что едят мясо. Но его в нашей колбасе очень мало, а вот различных вкусовых добавок предостаточно. А если учесть, что к колбасе прилагается еще и кусочек белого хлеба или батон, то назвать это хорошим завтраком точно нельзя. Порция быстрых углеводов, вкусовых добавок и жира — все еще считаете это полезным завтраком?

Чем заменить?

Хочется утром мяса? Лучшим вариантом станет индейка или курица. Возьмите слайсы курицы или индейки, добавьте овощи и используйте цельнозерновой или ржаный хлеб — здоровый и сытный завтрак готов. И вкусно, и сытно и полезно!

9. Мюсли и гранола

Что нельзя есть натощак? Топ-9 вредных завтраков (продолжение) - 6 изображение

Готовые завтраки сами по себе уже не очень то и полезные, а когда к ним добавляют еще подсластители и ароматизаторы, к тому же больше, чем всего остального, то нужно задуматься над тем, или стоит их вообще есть. Диетолог Михаил Гаврилов утвержает, что яркие вкусы провоцировать увеличить порцию и съесть добавку, а переедание ведет к увеличению веса. К тому же такие завтраки очень нежелательны для людей с хроническими заболеваниями пищеварительной системы и сахарным диабетом.

Чем заменить?

Правильные мюсли это те, в составе которых есть только одно зерно, орехи и сухофрукты! Никакого шоколада, какао, глазури и меда — уровень сахара и самочувствие точно не скажет вам «спасибо» за такой завтрак. 

Начинайте свое утро с правильного завтрака и пользуйтесь маленькими хитростями и подсказками от диетологов!)