Четыре типа зависимости от сахара

Как известно, многие люди потребляют довольно большое количество сахара или сладких продуктов. Мы опишем 4 основных типа людей, у которых наблюдается так называемая “зависимость” от сахара. У каждого из этих типов людей присутствуют различные движущие силы пристрастия к сладкому, и всех их избыток сахара заставляет чувствовать себя гораздо хуже. Устранение основных причин зависимости от сахара не только избавит от тяги к этому продукту, но и улучшит ваше состояние.

 
Четыре типа зависимости от сахара - изображение

Чтобы победить вредное влияние сахара, сначала нужно выяснить, к какому типу зависимости от сахара вы относитесь. Различные виды зависимости от сахара имеют разные первопричины и требуют различных методов лечения.

Тип 1: «Ростовщик энергии». Хронически исчерпанный человек, постоянно употребляющий кофеин и сахар.

Когда у вас постоянно наблюдается дневная усталость, вызывающая тягу к сахару (и кофеину), иногда все, что вам нужно, это улучшение питания, нормальный сон и физические упражнения. При этом увеличится ваш уровень энергии, и вам больше не понадобятся сахар и кофеин, чтобы не засыпать на работе. Вместо того, чтобы употреблять сладкие напитки с кофеином, оптимизируйте свое питание, повысив потребление продуктов с витаминами и другими питательными веществами.

Тип 2: «Накорми меня, или я тебя убью». Когда стресс исчерпал ваши надпочечники.

Если голод делает вас раздражительными, возможно, вам следует обследовать свои надпочечники. Этот орган отвечает за то, как вы справляетесь со стрессом. Повышение потребления воды и соли (за исключением случаев гипертензии или сердечной недостаточности), высокое потребление белка и спокойствие помогут вам восстановить функцию надпочечников. Корень солодки, витамин В5 и витамин С сделают восстановление гораздо проще.

Тип 3: «Скрытый любитель сладкого». Зависимость от сахара, вызванная грибковой инфекцией.

Если вы страдаете хронической заложенностью носа, синуситом, синдромом спастической толстой кишки или синдромом раздраженного кишечника, критически важным является лечение грибковой инфекции.

Тип 4: «Подавленный и жаждущий углеводов». Тяга к сахару, вызванная недостатком гормонов во время менопаузы или андропаузы.

Недостаток эстрогена и прогестерона может вызывать тягу к сладкому у женщин в предменопаузальном периоде. У мужчин, дефицит тестостерона, связанный с андропаузой, также может вызывать такое явление, а также другие серьезные проблемы. Депрессия, снижение либидо, снижение эректильной функции, высокое кровяное давление, увеличение веса, диабет или высокий уровень холестерина могут указывать на наличие дефицита тестостерона. В таком случае следует обратиться к врачу, чтобы он назначил соответствующие препараты.