Medtronic — «Чемпион добрых дел»

Компания стала победителем Всероссийского конкурса проектов в области корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» в номинации «Здоровье»

Medtronic — «Чемпион добрых дел» - изображение
Компания Medtronic стала победителем Всероссийского конкурса проектов в области корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» в номинации «Здоровье». Конкурс организован Ассоциацией менеджеров и Национальным советом по корпоративному волонтерству с целью выявления успешных моделей корпоративного волонтерства и его популяризацию.
Medtronic — «Чемпион добрых дел» - 2 изображение
 
В номинации «Здоровье» победителем стал социальный проект «Против инсульта вместе», реализованный Medtronic в партнерстве с Центральной клинической больницей Св. Алексия при поддержке кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково», МГУ им. М. В. Ломоносова, делового комплекса «Башня на набережной» и Сбербанка России.
 
В рамках социальной акции «Против инсульта вместе» были организованы информационные лекции с участием врачей-неврологов в МГУ им. М. В. Ломоносова и в «Сколково», а в деловом комплексе «Башня на набережной», бизнес-центрах технопарка «Сколково» и двух центральных офисах Сбербанка на протяжении нескольких дней работали волонтеры, которые раздавали информационные материалы и рассказывали об инсульте и его основных симптомах. Всего в акции приняли участие 43 волонтера — сотрудники Medtronic, больницы св. Алексия, Фонда «Сколково» и студенты МГУ им. М. В. Ломоносова. 
 
 
 
«Мы рады, что социальный проект “Против инсульта вместе” стал победителем конкурса проектов в области корпоративного волонтерства “Чемпионы добрых дел”. Тем самым, экспертное сообщество профессионалов отметило важный и значимый вклад Medtronic в развитие корпоративного волонтерства и благотворительной деятельности в России, — говорит менеджер по связям с общественностью и коммуникациям компании Medtronic в России Ольга Калинина. —  Социальный проект “Против инсульта вместе” был направлен на повышение информированности москвичей об этом заболевании, его основных симптомах, профилактике и первой помощи. Мы стремились обратить внимание людей, что инсульт может коснуться каждой семьи, поэтому нужно не только тщательно следить за своим здоровьем, но и четко знать признаки инсульта, чтобы моментально среагировать». 
 
 
Награждение победителей Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел» состоялось 8 декабря в рамках V Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». В этом году в оргкомитет конкурса поступило 65 заявок от крупных российских и международных компаний. В шорт-лист вошли 40 проектов в номинациях: «Экология», «Местные сообщества», «Здоровье», «Социальное волонтерство», «Гуманитарная помощь».
 
Medtronic — «Чемпион добрых дел» - 3 изображение