Активный и вкусный отдых с диабетом: лайфхаки

Вилена Поливатова - автор блога “Сахарка” по полезным рецептам. Всегда имеет в запасе что-то вкусненькое. А в этот раз делится исключительно зимними советами и лайфхаками. Берите на заметку!

Активный и вкусный отдых с диабетом: лайфхаки - изображение

Немного о том, как вести себя зимой и ходить в гости. Перво-наперво советую одеться тепло (у нас обычно зимой под -50). Затем пишу на красивой бумажке (в идеале на ксерокопии паспорта) свой диагноз, как помочь и т.п. Выпиваю стакан воды и в путь.

В гостях всегда много вкусностей, жареных и заправленных майонезом. Конечно, родня знает о моей диете и салаты не заправляют майонезом. Специально для меня готовят итальянский и греческий салаты.

Прежде чем съесть что-то запрещенное, обязательно нужно съесть какую нибудь зелень. Колбасу можно заменить отварной курочкой (индюшатина лучше). Жареное на пареное или отварное.

Что касается выпивки, я не особо её люблю. Бокал сухого можно) Соки из коробок - гадость. Для меня готовят морсы или компоты. Родня и друзья меня очень любят))) Кушать лучше сразу (правильно посчитать количество инса), чтобы потом не произошел сбой от длинной трапезы. Следующий перекус не раньше, чем через 3 часа, чтобы прошло действие короткого инсулина.

И, конечно, движение. Танцы, игры, конкурсы. Если идете на улицу испробовать активные развлечения, берите с собой глюкометр, инсулин и маленький термос с горячим сладеньким чаем (мало ли). Всегда есть человек который не катается на санках, а хранит эти сокровища. Ну и, конечно, радуемся, запасаемся позитивом. Чтобы не хандрить и не болеть!

Удачи и хороших вам сахарков!

 

Салат Оливье-light

на 100 грамм - 75.38 ккал

Б/Ж/У - 7.92/1.67/7.47

 

Ингредиенты:

Консервированный зеленый горошек — 1 банка (315 г);

Вареная куриная грудка — 1 шт. (500 г);

Отварной картофель —  3 шт. (450г);

Вареная морковь — 1 шт. (100 г);

Вареные яйца — 3 шт. (180 г);

Активный и вкусный отдых с диабетом: лайфхаки - 2 изображение

Свежие огурцы — 400 г;

Лук — 1 шт. (60 г);

Йогурт несладкий — 320 г;

Горчица — 1 ч.л. (10г);

Соль — по вкусу;

 

Приготовление:

Все ингредиенты мелко нарезаем, добавляем горошек, перемешиваем. По вкусу солим.

Делаем заправку: перемешиваем йогурт и горчицу. Добавляем к салату, перемешиваем, при необходимости доливаем йогурт, солим.