9 идей для безопасных и эффективных тренировок при диабете

Физические упражнения полезны почти для всех. Физическая активность особенно важна, если у вас диабет. Тренировки помогают понизить уровень сахара в крови и кровяное давление, повысить вашу энергичность и помогают лучше спать. Если физические упражнения с высокой отдачей – не для вас, существует много других вариантов.

9 идей для безопасных и эффективных тренировок при диабете - изображение

Прогулки

9 идей для безопасных и эффективных тренировок при диабете - 2 изображение

Это самый простой способ повысить уровень физической активности и снизить стресс. Прогулки на свежем воздухе в течение от 30 минут до часа 3 или 4 раза в неделю - один из отличных способов улучшить управление диабетом.


 

Танцы9 идей для безопасных и эффективных тренировок при диабете - 3 изображение

Интересный способ заняться физическими упражнениями. Танцы помогают укрепить сердце, снизить уровень сахара в крови, снизить уровень стресса и сжечь калории.


 

 Плаванье

9 идей для безопасных и эффективных тренировок при диабете - 4 изображение

Это аэробное упражнение, которое не напрягает суставы, в отличие от других видов упражнений. Во время плаванья одновременно работают мышцы верхней и нижней частей туловища.


 

Езда на велосипеде

9 идей для безопасных и эффективных тренировок при диабете - 5 изображение

Борьба с диабетом может быть такой же простой, как и езда на велосипеде. Независимо от того, пользуетесь вы тренажером или катаетесь на настоящем велосипеде, занимайтесь по 30 минут в день 3-5 раз в неделю. Это поможет укрепить сердце, сжигать калории и сбросить вес, не повредив колени или другие суставы.


 

Подъем по лестнице

9 идей для безопасных и эффективных тренировок при диабете - 6 изображение

Это здоровый и простой способ сжигать калории и заставить ваше сердце и легкие работать интенсивнее, особенно если у вас диабет 2 типа. Движение вверх и вниз по лестнице в течение 3 минуты через 1-2 часа после еды является хорошим способом нормализовать уровень сахара в крови.


 

Силовые тренировки

9 идей для безопасных и эффективных тренировок при диабете - 7 изображение

Помогают снизить уровень сахара в крови и укрепляют ваши мышцы и кости. Такие упражнения (например, поднимание бутылок с водой, отжимания, приседания) рекомендовано выполнять 2 раза в неделю - в дополнение к аэробным упражнениям.


 

Садоводство

9 идей для безопасных и эффективных тренировок при диабете - 8 изображение

Работа, проделанная в вашем саду, считается как аэробной активностью, так и силовыми тренировками.


 

Йога

9 идей для безопасных и эффективных тренировок при диабете - 9 изображение

Уже около 5000 лет комплекс упражнений йога помогает человеку достичь баланса между телом и духом. Йога помогает сосредоточиться на дыхании, снижая стресс, повышает эластичность мышц и сухожилий, а также стабилизирует уровень сахара в крови.


 

Тай чи

9 идей для безопасных и эффективных тренировок при диабете - 10 изображение

Это древнее китайское искусство использует медленные, контролируемые движения - наряду с визуализацией и глубоким дыханием. Тай чи помогает повысить подвижность, сбалансированность движений и гибкость. Также этот комплекс упражнений помогает предотвратить повреждение нервов на ногах.