Умный и сильный методы лечения диабета

Российские ученые считают, что сахарный диабет 2 типа, или инсулиннезависимый сахарный диабет, могут быть излечены путем регулирования физической и умственной активности пациента, в зависимости от его / ее генетической предрасположенности. Российские биологи пришли к такому выводу после изучения 103 случаев сахарного диабета 2 типа.

 
Умный и сильный методы лечения диабета - изображение

"Есть гены, которые усиливают умственную активность," - сказал соавтор исследования, Дмитрий Давыдов, главный научный сотрудник Института общей патологии и патофизиологии. "Это не обязательно связано с интеллектом, но в целом мозг является основным потребителем глюкозы."

Даже если пациент сосредоточен на физической активности, которая рекомендуется для профилактики и лечения, это по-прежнему не даст результатов, потому что необходимо корректировать умственную активность.

Мозг и глюкоза

Умный и сильный методы лечения диабета - 2 изображение

Когда мозг, который генетически предрасположен к большей активности, остается неактивным, потребление глюкозы снижается. Ткани накапливают гликированый гемоглобин - показатель среднего уровня концентрации сахара в крови в течение трех месяцев. В то же время, если люди, которые физически активны, не занимаются спортом, их мышцы не используют глюкозу и ее уровень увеличивается в крови. Мышцы могут отдохнуть, но мозг нуждается в постоянном и стабильном уровне глюкозы, потому что он никогда не перестает работать, даже когда мы спим.

Сахарный диабет 2 типа также может быть вызван неправильным выбором профессии или переездом в другой город. Кроме того, последствия для генетически "умный" или "активный" людей будут разными. В случае недостаточной умственной деятельности, сахарный диабет 2-го типа может привести к шизофрении, болезни Альцгеймера или атеросклероза. В то же время, недостаточная физическая активность и сахарный диабет 2 типа может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, желудка и легких.

В этом случае, чтобы предотвратить диабет ученые рекомендуют менять свое окружение или профессию. Другой альтернативой является использование лекарств, чтобы компенсировать отсутствие какого-либо из двух видов деятельности. Можно искусственно создать молекулярные связи, которые снижают активность генов и перепрограммировать физиологические процессы.

Умный и сильный

Ученые утверждают, что методы диагностики для двух групп людей очень разные. "Умным" нужно измерять уровень гликозилированного гемоглобина в тканях. В то время как  "сильным" следует измерять уровень сахара в крови на голодный желудок.

Выбор метода обычно зависит от экономического развития страны. Первый метод является более дорогостоящим и чаще используется в Европе. В странах третьего мира, как правило, как правило, предпочитают диагностировать путем измерения крови на голодный желудок. Российские ученые утверждают, что основываясь только на стоимость анализа, ограничивает людей в обеих странах в получении более точной оценки.

"Диабет не может быть оценен только по количеству глюкозы в крови или в тканях. Лучше изучать метаболизм глюкозы во всем теле, но такие анализы еще не разработаны," - объясняет д-р Давыдов. "Одинаковые физиологические процессы могут увеличивать или уменьшать уровень глюкозы в организме. Например, у здоровых спортсменов она может меняться в зависимости от их подготовки."

 

Действительно ли генетика важна?

Умный и сильный методы лечения диабета - 3 изображение

 

Можно ли предотвратить диабет, зная свой тип гена? "Предрасположенность к чему-либо не обязательно правдивая," - сказал д-р Давыдов. "Гены могут быть активными или наполовину активными. Они могут “спать” всю жизнь. Поскольку гены не производят белок, они могут не являться частью цепи, что приводит к синтезу определенных молекул, которые могут затем создать определенную предрасположенность."

 
Коментарі (1)

Ви не авторизовані

  • Мультфильмы - Онлайн няня

    Больше материалов про красоту хорошо?