Порезы, швы и заживление ран при диабете

Диагноз сахарный диабет 2 типа приводит ко многим осложнениям. Одним из таких является долгий период регенерации кожи после порезов и ран, так что следует быть очень осторожным.

Порезы, швы и заживление ран при диабете - изображение

В случае глубоких порезов следует сохранять спокойствие и немедленно обратиться за помощью. Если вы уверены в своих силах, начните с элементарной остановки кровотечения до приезда скорой помощи.
Если вам необходимо наложить швы, следует помнить, что заживание повреждений такой степени займет намного больше времени у людей с диабетом, чем у простых пациентов с такого же рода повреждениями. Обязательно следуйте всем указаниям и рекомендациям врача.
В случае глубокого пореза, после оказания первой медицинской помощи (промывания и наложения швов), помните, что для лучшего заживления стоит, по возможности, не давать нагрузку на поврежденное место и часто менять повязки. “Проветривание” раны может усугубить положение и привести к заражению тканей. Повязку можно снимать только на ночь.
Людям с диабетом следует позаботиться о своей безопасности и быть осторожными, чтобы предотвратить порезы, ушибы и т.д. Процесс заживления может стать длительным и довольно болезненным.
Стоит не забывать также о различных кремах и мазях для лучшего заживления ран при диабете.