Как применять дигидрокверцетин в лечении диабета?

Дигидрокверцетин успешно применяется при диабете как дополнительная терапия для  предотвращения развития окислительного стресса и сосудистых осложнений. Кроме того, этот препарат помогает в компенсации диабета и при многих осложнениях диабета. Давайте посмотрим почему.

Как применять дигидрокверцетин в лечении диабета? - изображение
Дигидрокверцетин снижает вероятность заболевания сахарным диабетом, а также облегчает течение развившихся его форм. Болезнь осложняется развитием сосудистых патологий и прогрессированием атеросклероза, приводящего к сердечно-сосудистой летальности больных сахарным диабетом. Также нарастает инсулиновая недостаточность, приводящая к необходимости заместительной инсулинотерапии.

Одна из основных причин этих нарушений — свободные радикалы, образующиеся при самоокислении глюкозы. Чрезмерное накопление свободных радикалов при сахарном диабете обусловлено самоокислением глюкозы в условиях гипергликемии и снижением антиоксидантной защиты организма. Дигидрокверцетин, как антиоксидант, оказывает выраженное лечебное действие, связывая свободные радикалы кислорода и оздоровительно влияя на стенки сосудов.

Применение ДГК «Р» в комплексной терапии пациентов с диабетом второго типа улучшает функциональную активность форменных элементов, реологию крови и уменьшает эндотелиальную дисфункцию. Все это способствует замедлению прогрессирования диабетических сосудистых осложнений.

Дигидрокверцетин влияет на оксидантный статус, чувствительность к инсулину и секреторные возможности у больных диабетом второго типа. При применении ДГК «Р» происходит снижение риска прогрессирования диабетических ангиопатий, улучшаются гликемический контроль и чувствительность к инсулину.
 
Также включение в комплексную терапию антиоксиданта Дигидрокверцетина способствует повышению секреторных возможностей инсулярного аппарата. Все это позволяет рассчитывать на сохранение остаточной секреции инсулина при длительном применении антиоксидантной терапии. 
 
Как применять дигидрокверцетин в лечении диабета? - 2 изображение
Эндокринологическое действие:

- повышает устойчивость тканей организма к повреждающему воздействию избыточного содержания сахара в крови, снижает уровень гликированного гемоглобина;

- снижение гликемии уменьшает риск развития осложнений сахарного диабета и уменьшает прогрессирование микро- и макро- ангиопатий;

- показывает защитное, и даже положительное терапевтическое действие в отношении развития диабетической ретинопатии; 

- повышает чувствительность периферических тканей и, в первую очередь, печени к циркулирующему инсулину, обуславливает возрастание возможности усваивать глюкозу и снижает глюконеогенез, что приводит к снижению общего сахара крови и улучшению метаболизма;

- снижает вероятность заболевания диабетом, а также облегчает течение развившихся форм, позволяет уменьшить риск слепоты от глазных осложнений диабета;

- является профилактическим средством для больных метаболическим синдромом.

Как применять дигидрокверцетин в лечении диабета? - 3 изображение"Приглашаем к сотрудничеству дистрибьюторов, клиники, санаторно-курортные учреждения, аптечные сети и врачей!" 
 
Контакты: www.dhq.com.ua, e-mail: [email protected][email protected], +38 (050) 4000 930, +38 (068) 248 07 07.
 
Сергей Бобокало
директор представительства Таксифолия в Украине
Коментарі (6)

Ви не авторизовані

  • Катерина С.

    Сегодня померила сахар до приемка препарата и через 25 минут. Препарат сахар повысил !! С 7,5 до 7,8
  • Лена Егорова

    А где его купить и как хранить ели взять много?

    Алина Слободянюк reply Лена Егорова

    Лена, оставьте Ваши координаты на нашей почте [email protected]. С Вами свяжется специалист.