Холли Берри: "Диабет застал меня врасплох..."

Камеры готовы, но молодая актриса нервничает… что-то не так, нужно срочно прилечь. Но прежде, чем она скажет хоть слово – падает без сознания прямо на съёмочной площадке. Её срочно госпитализируют. Голливудская звезда Холли Берри впала в недельную диабетическую кому, а, очнувшись, поняла, что жизнь теперь никогда не будет такой, как прежде.

Холли Берри: "Диабет застал меня врасплох..." - изображение

" Диабет поймал меня врасплох. В моей семье никогда никто не болел,  хотя  в детстве я и была довольно упитанной девочкой, но всегда считала себя вполне здоровой. - говорит Холли.

Сейчас актрисе 48. У неё диабет второго типа.

Сахарный диабет второго типа может развиваться годами, сопровождаясь симптомами ухудшения зрения, изменения веса, неутолимой жажды, покалывания в руках и ногах или постоянной усталости, как у Холли Берри. Только попав в больницу, она поняла всю серьёзность своего положения.

Количество инсулина, производимое её организмом, было слишком малым. Ей прописали ежедневные инъекции, а также полную смену рациона питания и режима жизни.

Холли Берри: "Диабет застал меня врасплох..." - 2 изображение«Я сомневалась в надобности таких радикальных мер. Но потом врачи сказали, что если я не начну действовать немедленно, то потеряю зрение и ноги. Я была страшно напугана. Думала, что умру».

В больнице объяснили, что из-за избытка сахара в организме, диабетики могут страдать почечной недостаточностью, иметь большой риск развития болезней сердца и 80 процентов людей с диабетом умирают от сердечно - сосудистых осложнений.

С высоты прошедших лет, Холли благодарит тех врачей за страшные слова и сохранение своей жизни.  Она благодарна им и за роль девушки Бонда, и за Оскар в фильме Бал Монстров.

" Я попала в больницу, еле дыша, а выйдя оттуда, я поняла, что пришло время заботиться о себе. Теперь я могу точно сказать – я намного здоровее теперь, чем до того, как заболела. Я сижу на жестокой диете. Ем много свежих овощей, рыбу, макароны и куриное мясо. Я полностью отказалась от красного мяса. Сейчас мои любимые блюда очень простые и вкусные, например, картофельное пюре и рыба, запечённая на гриле.  Мне чаще хочется солёного, чем сладкого. Обожаю чипсы! Иногда могу подсластить еду мёдом или патокой.

Холли Берри: "Диабет застал меня врасплох..." - 3 изображение​Я поменяла не только свой рацион питания, но и стала выполнять назначенные упражнения, взяла под контроль своё эмоциональное состояние. Сейчас у меня есть личный тренер, с которым я занимаюсь четыре раза в неделю, каждый день упражняюсь йогой, а иногда даже могу покататься на роликах!

 Очень важно контролировать уровень сахара и инсулина. Я делаю измерения несколько раз в день, затем самостоятельно ввожу необходимую дозу лекарства. Я рада, что могу принимать инсулин, он меня лечит. Диабет оказался для меня подарком. Я стала сильной, потому что начала смотреть в лицо реальности.

 
Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Елена Прохорова

    Действительно, что за бред! У нее 1 тип с 10-ти лет.
  • у

    у нее первый тип диабета!