Я и моя инсулиновая помпа: такими фотографиями делятся?

У меня был диагностирован диабет 1 типа в мае 2014 года, и я помню, что уже на следующий день в то же время в отделении интенсивной терапии врач говорит мне, что я все еще могу вести "совершенно нормальную жизнь, особенно с инсулиновой помпой". В то время я понятия не имела, о чем она говорит и что такое инсулиновая помпа? Я пробыла в отделении интенсивной терапии несколько дней и вернулась домой. Я сделала своим приоритетом узнать как можно больше об этом аутоиммунном заболевании.

 
Я и моя инсулиновая помпа: такими фотографиями делятся? - изображение

Я оставалась в живых каждый день, делая себе инъекции инсулина, контролируя уровень глюкозы в крови, перешла на здоровое питание с низким содержанием углеводов и стала физически активной. После диагноза и в течение последующих 6 месяцев я была уверена, что никогда не буду привязана к устройству (инсулиновой помпе).

Я и моя инсулиновая помпа: такими фотографиями делятся? - 2 изображение

У меня было неприятное предчувствие после того, как врач сказала мне, что я могу жить совершенно нормальной жизнью буквально сразу после того, как мне огласили ошеломляющий диагноз. Я была уверена, что никакая это не "нормальная" жизнь с ежедневными инъекциями по 5 раз в день или измерениями уровня глюкозы в крови по 4-10 раз в день, не говоря уже об инсулиновой помпе, к которой нужно быть привязанной 24/7.

Я и моя инсулиновая помпа: такими фотографиями делятся? - 3 изображение

Но через 6 месяцев мое понятие "нормальности" изменилось. Сначала я решил использовать устройство непрерывного мониторинга глюкозы фирмы Dexcom, который представляет собой датчик, прикрепленный на живот, который передает сведения об уровне глюкозы в крови на прибор, напоминающий mp3-плеер. Показания отображаются числами на графике, что позволяет мониторить уровень - все подъемы и падения. Это был огромный прорыв для меня, будучи противником любых устройств прикрепленных ко мне 24/7.

Я и моя инсулиновая помпа: такими фотографиями делятся? - 4 изображение

Потом я узнала о новой помпе Asante Snap, которая только появилась на рынке. Фирма предоставляла бесплатную возможность испытать помпу на протяжении 4 недель. И я подумала: “А почему бы нет!” После прохождения необходимого обучения меня подключили к помпе. Моя первая реакция была: “Это странно.”Но с каждым днем я искренне удивлялась насколько я наслаждалась этим. Мне не приходилось больше переживать, что я забыла ввести инсулин вовремя или делать инъекции ежедневно.

Теперь я определенно могу сказать, что наличие инсулиновой помпы упрощает жизнь и это огромная помощь в управлении диабетом.

Я и моя инсулиновая помпа: такими фотографиями делятся? - 5 изображение

Теперь я благодарна всем людям из Snap. Но самый важный компонент помпы - это инсулин Humalog и он не любит меня. Humalog не справляется со своей работой, а вот Novolog устраивает меня вполне. Таким образом, после месяца с Asante Snap я остаточно выбрала подходящую мне инсулиновую помпу - t:slim.

Я и моя инсулиновая помпа: такими фотографиями делятся? - 6 изображение

До того как я начала носить помпу, я беспокоилась о том, как носить большинство одежды. Но теперь я всегда уверенно ношу t:slim. В дополнение к помпе я купила изящную подвязку с небольшим карманом под названием iThigh, которая абсолютно идеально подходит под платья и юбки. Когда люди спрашивают меня: “А что это у тебя такое: сотовый телефон или mp3-плеер?” Я счастлива объяснить им, что это инсулиновая помпа и рассказать о СД1 типа, так как до сих пор большинство людей не имеют правильного представления об этом забовании.

 
Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Daria Zhadanchenko

    Можна десь у мережі знайти цю дівчину?
  • Lida Kuz

    Я б також із задоволенням купила помпу
    цієї фірми!Як це зробити, підкажіть, будь ласка!
  • Alina Reshetar

    Привіт! Будь ласка,дуже хотілось би знати де можна замовити помпу фірми тандем.Та ін.подібні питання.Напишіть свої контактні дані Дуже важливо! Бо та помпа ,яка в мене зараз-це не життя! Не проти зв'язатися з дівчиною,котра має таку помпу.Дякую!