Сколько стоит собака для ребенка с диабетом? Семья собирает деньги для сына

Родители 3-летнего Натаниэла Дейла, который живет с диабетом 1 типа, задались целью собрать деньги, чтобы приобрести для своего сына специально обученную собаку, способного определять наличие у ребенка пониженного или повышенного уровня сахара в крови.

 
Сколько стоит собака для ребенка с диабетом? Семья собирает деньги для сына - изображение

Рея Дейл, мать Натаниэла, говорит, что ей с мужем постоянно приходится просыпаться ночью, беспокоясь об уровне сахара в крови своего ребенка. Поскольку Натаниэл еще очень маленький, он не может сообщить родителям, если ему становится плохо, и не понимает, когда он должен покушать.

Натаниэл носит систему непрерывного мониторинга уровня глюкозы, датчик которой вводится в кожу. Однако из-за возраста ребенка с ней не один раз возникали проблемы. Мальчик не раз вырывал его из места расположения из-за неудобств, доставляемых этим устройством.

Поэтому родители Натаниэла считают, что собака станет отличным другом для их сына, и будет помогать контролировать его уровень сахара в крови. К тому же, и он, и мы очень любим собак.

Однако это вовсе не дешево предприятие. Только сама собака стоит около 2500$, но ее еще предстоит обучить. Это будет стоить семьи около 20000$.

Сколько стоит собака для ребенка с диабетом? Семья собирает деньги для сына - 2 изображение

Семья делает все возможное, чтобы собрать средства на это приобретение. Родители Натаниэла были очень рады, когда узнали, что им готовы помочь и многие другие не чуждые люди. Рея Дейл также планирует провести несколько мероприятий по сбору средств.

Помимо этого мать Натаниэла попытается донести обществу, насколько тяжело родителям маленького ребенка, заболевшего сахарным диабетом, и с чем им приходится сталкиваться на своем пути.

 
Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • у

    Интересно, по каким признакам такие собаки распознают гипо или гипер? Могут другие животные это делать? Я бы тоже не отказался от такого четвероногого друга

    Сергей Ковалёнок reply у

    Константин, здравствуйте.Наберите в поисковике  РЫДАЮЩЕЕ ДЫХАНИЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ БОЛЕЗНИ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА автор ВИЛУНАС Ю.Г.ЭТО НЕ РЕКЛАМА...РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ И НЕ НАДО СОБАК.... ПО ДЫХАНИЮ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ САХАРОК,А ТАК ЖЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДИАБЕТА