Позвольте ребенку с диабетом быть грустным - новый взгляд на диагноз

Следующие советы могут помочь родителям поддержать своего ребенка с диабетом

Позвольте ребенку с диабетом быть грустным - новый взгляд на диагноз - изображение

Наладить связь, прежде чем исправить.

Профессиональные тренеры утверждают, что прежде чем начать консультации о контроле диабета, необходимо наладить связь с пациентами на личном уровне. Такой подход позволит родителям настроиться на успех. Не позволяйте каждому взаимодействию с вашим ребенком быть основанным на диабете. Если вы долго не виделись со своим ребенком, прежде всего восстановите эмоциональную связь, а уж потом спрашивайте о диабете.

"Все в вашей жизни влияет на диабет и диабет влияет на все в вашей жизни".

Это может помочь направить ребенка предпринять определенные действия, чтобы успешно управлять своим диабетом. Но стоит сделать шаг назад и посмотреть на жизнь ребенка в целом. Например, если ваш ребенок подвергается издевательствам в школе, это будет влиять на его/ее настроение и на успешный контроль диабета.

Позволяйте детям быть грустными.

Многие молодые люди, которые не заботясь о своем диабете и не делают все возможное для его контроля, все еще злятся на свое заболевание. Люди с диабетом проходят через все стадии горя, но делают это в своем собственном темпе.

В некоторых случаях молодые люди не чувствуют, что им разрешено быть грустными, потому что родители берут на себя решение всех проблем после диагноза и заверяют ребенка, что он/она ни в чем не ограничены, несмотря на диабет. Несмотря на то, что очень важно дать детям положительный настрой после постановки диагноза, отклонять момент огорчения, грусти и огорчения не стоит.

Помогите им привыкнуть к мысли, что диабет 1 типа - это навсегда.

Дети переживают горе по другому чем взрослые. Дети, с диагностированным диабетом в молодом возрасте могут быстро адаптироваться к жизни с диабетом, но с возрастом, они начинают бороться с заболеванием.

Если ваш ребенок гневно реагирует на ваши расспросы о сахаре в крови, это может быть предупреждающим знаком, что они еще не справились с новостью и восприятием диагноза. В таких случаях следует наладить контакт с вашим ребенком и, при необходимости, обратиться к профессионалу за консультацией. Эта внешняя перспектива может быть освобождением для ребенка или подростка, который сдерживает эмоции внутри, чтобы защитить своих родителей.

Сосредоточьтесь на процессе, а не результате.

Эндокринологи и педагоги в вопросах диабета учат концентрировать внимание на результатах, самым очевидным из которых является показатель A1C. Это является хорошим ориентиром для мотивации, но не следует ориентироваться на него как последнюю инстанцию.

Вместо этого, отмечайте хороший контроль диабета вашего ребенка каждый день.

Хороший контроль диабета во многом зависит от самоорганизации.

Если вы не жили с диабетом, невозможно понять это состояние. Но родители быстро приобретают все необходимые навыки. Родительский опыт бесценен. Только они могут проиллюстрировать все сложности бремени диабета 1-го типа.

Коментарі (1)

Ви не авторизовані