Новое место для помпы

Я много думала в последнее время. Не то, чтобы я обычно не думаю, но в этот раз я много думала об альтернативных способах ношения своей помпы OmniPod. Я ношу ее на руке и, как правило, все время цепляюсь нею об дверь. Мои руки начинают болеть и в тех местах могут появляться раздражения. Но носить помпу на ягодицах я отказываюсь! Ха, они и без того достаточно большие, и, будучи женщиной, я ношу штаны, которые прилегают как вторая кожа. Так что носить помпу не приставляется возможным.

 
Новое место для  помпы - изображение

В это время по телевизору, да и во всех социальных медиа, были сводки результатов Олимпиады. Лично я не следила за этими событиями. На Facebook, я нашла статью об участнике Олимпиады с диабетом 1 типа, который носит инсулиновую помпу OmniPod. [Мое сердце забилось быстрее, а в голове прозвучала: "Надо же, я тоже!"]

На фото я увидел Криса Фримена, олимпийского лыжника с СД 1 типа и инсулиновой помпой. Но его помпа находилась в другом месте. Он носил ее на груди, чтобы избежать ударов, разрывов или любого действия, которое могло повлиять на него во время гонки. Очевидно, что как женщина, я не могу носить помпу на груди, но это заставило меня задуматься ... где еще я мог прикрепить помпу?

И вот, что я придумала.

Новое место для  помпы - 2 изображение

Новое место для инсулиновой помпы OmniPod

Я намеренно разместила фотографию нового местоположения помпы в моем Instagram. У меня есть много фоловеров с диабетом и это может также вдохновить их на смену расположения помпы. Удивительно, но я получила много комментариев от пользователей Instagram, в которых меня спрашивали об уровне моего сахара, не больно ли это и не появились ли у меня проблемы со сном из-за нового расположения помпы.

Я обычно сплю на животе или боку, так что это не проблема носить помпу на спине. Когда у меня помпа была на животе или боку, то спать было больно из-за большого давления на эти места. Когда же я переворачиваюсь на спину, давление на помпу не такое большое, потому что моя голова поддерживается подушкой.

Я получила огромный опыт, поменяв местоположение помпы. Мне очень нравится, что я почти не замечаю помпу. Единственное, что я поменяла - переместила ее немного из-за бретелек от лифчика, которые пережимали провода. Теперь меня все полностью устраивает!

Если вы обладатель помпы OmniPod, я рекомендую вам попробовать этот вариант ношения. Если вам не понравится, вернете ее на прежнее место. Ничего страшного. Если у вас возникли вопросы или даже страхи, пожалуйста, спрашивайте! Я всегда готова ответить вам!

Из блога

 
Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • у

    Здравствуйте, у меня вопрос к автору :" Единственное, что я поменяла - переместила ее немного из-за бретелек от лифчика, которые пережимали провода" Какие провода? Это же беспроводная помпа.