Мужская сила в поддержку маленькой девочки с диабетом

Школьница Пейдж Элджофреф, которой совсем недавно поставили диагноз сахарный диабетом 1 типа, была приятно удивлена, когда узнала, что известный боксер Энтони Кролла поддержал благотворительною акцию по сбору средств для ее лечения.

Мужская сила в поддержку маленькой девочки с диабетом - изображение

Кролла и девятилетняя Пейдж встретились на церемонии награждения всех участников акции, которые помогли собрать 2600 $ для Diabetes UK

Диабет 1 типа Пэйдж диагностировали в июне, и с тех пор ее семья очень сплотилась, чтобы поддержать своего ребенка. Ее отец Омар решил собрать команду из десяти человек, чтобы совершить благотворительный забег почти  в 50 км через Национальный парк Дартмур в Девоне.Мужчины помогли собрать 2612 $ для Diabetes UK.

Празднование награджения проводилось в винном “Alt”. Именно здесь оказался чемпион мира по версии WBA в легком весе Энтони Кролла, чтобы вручить мужчинам награды.

Мужская сила в поддержку маленькой девочки с диабетом - 2 изображение

 

Ее дядя, Крис Фостер, который служит Королевской морской пехоте сам спланировал маршрут и рассказал, что у них было всего лишь несколько часов на сон перед походом. Сама местность парка очень болотистая и холмистая, поэтому мужчинам было не очень просто проходить дистанцию. Но они знали для чего это делают.

«Мы делали 6 остановок с перерывами в 10 минут. Четверо участников забега раньше служили в королевской морской пехоте, но никто раньше подобного не делал» - рассказывает дядя Пейдж.

Мужская сила в поддержку маленькой девочки с диабетом - 3 изображение

Пока Пейдж не особо поняла свой диабет, но говорит, что намерена продолжать жить прежней жизнью. Девочка полна энергии и мечтает стать гимнасткой.

“Мы хотим верить и убеждаем ее в том, что она может продолжать жить своей жизнью, как нормальный ребенок и ничем не выделяться среди них. Мы уверены, что она будет в состоянии осуществлять свои мечты и смело к них идти.» - говорит мама Пейдж.

 

"Я сделал некоторые исследования после того, как ей был поставлен диагноз, чтобы увидеть, какая благотворительность может помочь ей, потому что морально и финансово наша семья была истощена. Я связался с Diabetes UK, чтобы спросить, что я могу сделать и они сказали, что я могу что мне нравится и таким образом мне удалось собрать немного денег на лечение моей дочери и других детей с диабетом» - рассказывает отец Пейдж, который и есть главным инициатором этого забега.