Мама, я плыву - большая борьба маленькой девочки с диабетом

Карли Ленет просто хотела плавать, а не ходить. 11-летняя участница Фонда Lower Macungie Township girl's charity Team Carly Rocks, работа которого посвящена сбору средств и повышению осведомленности о диабете 1 типа, Карли, живет с заболеванием большую часть своей жизни.

Мама, я плыву - большая борьба маленькой девочки с диабетом - изображение

Благодаря своей любви к воде, Карли убедила родителей создать мероприятие, основной целью которого будет сбор денег на нужды людей с диабетом. Все начиналось со 100 кругов, но с каждым годом расстояние увеличивалось и теперь Карли проплывает в общей сложности пять миль (8 км).  Она готовится к этому событию: бегает и плавает, употребляет здоровую пищу. Хотя ей пришлось отложить тренировки по плаванью из-за сломанной руки.

Плечом к плечу с Карлой будет плыть серебряный призер Олимпийских игр Кристи Коваль. Коваль берет участие в данном мероприятии вместе с Карли на протяжение трех лет, и выразила свое благоговение молодой девушкой.

 

"В ее возрасте я думала, что 50 кругов - это большое расстояние," - говорит Коваль. “А 100 кругов было марафоном для меня. Единственный раз, когда она остановилась - подождать, чтобы я поправила свои очки."

 

Еще одной звездой мероприятия станет Олимпийская легенда Гэри Холл. "Карли является образцом для подражания для других. Она не позволяет такому состоянию, как диабет 1 типа, остановить ее жизнь", - рассказывает Гэри.

За последние пять лет, Карли вдохновила сотни людей и собрала тысячи долларов для Diabetes Exchange. Она надеется, что деньги пойдут на помощь детям и дадут им возможность поехать в диабет-лагерь.

 

Карли сама однажды побывала в таком лагере и получила незабываемый опыт. Ей было очень весело: она участвовала во многих мероприятиях и встретила детей с диабетом.Целью мероприятия является сбор средств и в этом году Карли надеется собрать около $100,000. В прошлом году они собрали $ 28,000.

Карли мечтает в один прекрасный день стать членом олимпийской сборной по плаванью или гимнастики.