Какой срок годности инсулина?

Все инсулиновые компании заявляют, что срок годности препарата истекает в течение 28 дней. Это касается как открытых, так и запечатанных инсулиновых ручек. Инсулин ни в коем случае нельзя замораживать. Перед использованием убедитесь, что инсулин не мутный или  обесцвеченный. Храните нераспечатанный инсулин в его упаковке, чтобы защитить его от света.

 
Какой срок годности инсулина? - изображение

Рекомендуемая температура хранения закрытых инсулиновых ручек NovoLog и Levemir от 2 до 8 градусов по Цельсию. Открытые ручки следует хранить в местах, где температура меньше 30 градусов по Цельсию.

Если вы собираетесь в длительное путешествие, позаботьтесь об условиях транспортировки инсулина (необходимая температура от 2 до 8 градусов по Цельсию).

Если планируете однодневную экскурсию и берете с собой открытую инсулиновую ручку, убедитесь, что у вас есть охлаждающий чехол.

Инсулиновые ручки не следует использовать по истечении срока годности, который напечатан на упаковке.

 
Коментарі (4)

Ви не авторизовані

  • Sim Salabim

    На упаковке инсулинов хумодар срок годности около года. Рекомендуемая температура хранения 2-8 град. С. Все инсулиновые компании говорите?
  • у

    Я, как врач с 47-летним стажем СД 1 типа и практическим врачебным стажем 42 года, заявляю, что, инсулины, не подвергавшиеся замораживанию, сохраняют годность спустя 35 лет и более, после истечения срока годности. И это очень интересный и нужный факт для диабетиков!