Детская мечта: чтобы диабет 1 типа стал излечимым!

11-летний ученик общественной школы поселка Улладулла в Австралии, Калеб Ньюпорт, имеет одну большую мечту - чтобы ученые нашли лекарство от сахарного диабета 1 типа.

 
Детская мечта: чтобы диабет 1 типа стал излечимым! - изображение

У мальчика диагностировали ювенильный диабет, когда ему было всего 6 лет. Сейчас он вместе со своей семьей делает все возможное, чтобы помочь финансировать научные исследования аутоиммунных заболеваний, таких как диабет. Мама Калеба, Пьета, объединилась с родителями других детей, живущих с сахарным диабетом 1 типа, чтобы организовать мероприятие, где они смогут собрать денежные средства для важных исследований.

“После первоначального шока, который ощутила семья Калеба после того, как у ребенка обнаружили сахарный диабет 1 типа, пришло осознание, что с этой болезнью мальчику придется оставаться в течение всей жизни”, - рассказывает Пьета. В то время как другие родители шутят о своем облегчении, когда отправляют детей в школу, матери Калеба наоборот становится ужасно подумать о том, что ей придется оставить сына без присмотра. “Я знаю, что дети должны ходить в школу, но когда Калеб находится со мной дома, я чувствую себя гораздо безопаснее, независимо от того, насколько хороши его учителя”.

Калеб - обычный 11-летний мальчик, который любит играть со своими друзьями во дворе, бегать в перерывах между уроками в школе, и ходить в выходные дни на пляж. Он, как и другие дети, может делать все эти вещи, но его мама говорит, что “семья должна заботиться о нем, пока все это происходит.”

 

Вся жизнь мальчишки связана с постоянным контролем уровня глюкозы и необходимостью регулярно вводить инсулин. Когда дети возвращаются из школы, родители всегда спрашивают, как прошел их день. Мать Калеба, кроме этого, волнуется, каковы были уровни глюкозы у ее сына и не возникало ли у него эпизодов гипогликемии?.

Пьета Ньюпорт надеется, что организованное ею и другими родителями мероприятие поможет собрать денежные средства, которые пойдут на финансирование научно-исследовательских программ по диабету. А это, в свою очередь, рано или поздно поможет воплотить мечту ее сына в реальность.

 
Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Мунира Маликова

    Мой хороший, это не только его мечта